Техника

Почему установщики кондиционеров не думают об отводе конденсата, и он преспокойно льётся людям на голову?

Этим занимаются. Россия просто как всегда отстает в развитии. А во всем мире давно занимаются этим вопросом. Где то отводят в спец. трубопроводы. Где то делают испарители в системе вентияции. Отводят в баки пожарной воды, в канализацию. Интересную систему сделали в башне Бурдж Халифа
Игорь Астафьев
Лучший ответ
Потому что заказчик говорит: "Эт чё, какая-то грёбаная трубка у меня будет через всю комнату идти? И чё, я ещё и платить за это должен? Слышь ты, сделай так, шоб никаких трубок я тут не видел, поэл в натуре?! "
Юрий Кол
О том, куда будет капать конденсат, думают заказчики. Установщики закладывают трассу и выносят гофру так, как этого хочет заказчик.
Часто — в канализацию, если позволяет расположение стояка.
Но увы, чаще всего кондей висит на внешней стене дома, внутренний блок где-то рядом, и отводить конденсат просто некуда.
Банку ставить и сливать по наполнении? Как вариант, конечно, но почему монтажник должен об этом думать?
Наталья Иванова Но с другой стороны.. Заказчик может и не знать о том, что он есть этот конденсат. А профессионал знает и умалчивает о проблеме. Я неправ?
Требуй установку стока.
Специалные трубопроводы делать? А дождь идет тоже льется? Зонт возьми
E Sh
Наталья Иванова Почему бы и не делать, если это для людей?
зачем такой фигней заморачиваться
$Юльчик Шилина@$
Это просто дистиллированная вода. Какие нынче нежные мужики пошли - капля холодной воды их доводит до истерики.
Наталья Иванова Я также говорил раньше, когда капитошками кидался.. Ведь в них всего лишь питьевая вода, чего это люди шарахаются от них.
Пока не видел тех, кто истерит, это просто неприятно.
Dan Sex Авотхрен! Пот человеков, смешанный с микробами человеков, грибками человеков, пылью человеков и протчим там говном...
Думать они думают. И даже проводят. В комплект кондиционера входит специально обученный шланг дренажа, который в случае надобности наращивают... Особо крутые даже по-чесноку доводят дренаж до канализационных систем здания. НО!
Вот только мойщики стекол, уборщицы, другие строители, ремонтники и прочие носители загадочной русдуши:
1) убирают "ненужную трубочку"...
2) срезают...
3) вырывают...
4) глушат...
5) сворачивают клубочком, штоп не мешалась....
6) и протчая, и протчая....
Издержки производства. А тебе башка на то и дадена, чтоб не только жрать в неё,но и по сторонам вертеть и даже в верх.
Sultan Sultik
Наталья Иванова Культурного человека сразу видно.
правильно задаете вопрос- им быстрее повесить и свалить
У меня через год дренажный канал в стене рассохся, начали стены потеть. Пришлось выштрабливать и делать пол ремонта заново. Короче установка кондиционера обошлась мне золотой!