Техника
Срабатывает УЗО на бойлере. Какие могут быть неисправности?
может тэн накрылся проверяйте
Наталья,алексей Мотовиловы
один тэн неисправный отключен а второй работает
где-то якобы утечка.... да убери ты нахрен это УЗО!!! они сами по себе срабатывают! полная лажа!
Елена ***
Как-то пытались найти почему пару узо на работе вышибает. )
Четыре электромонтера 5 разряда пытались найти утечку три дня. )
Поссорились уже со всеми и между собой, потом послали УЗО в жопу, поставили нормальный автомат и плюнули. )
Нельзя УЗО выкидывать на бойлере!
К тому же это чисто активная нагрузка. И если вышибает УЗО-явная утечка.
Где-то пробивает фазу на корпус или на землю.
Хотя УЗО вообще гoвно редкостное - Владимир прав. В квартирах еще полезно, а в технических помещениях и для силовых приборов в общем-то от них вред один.
Рафик Абдуллаев
В чём состоит вред УЗО для приборов?
меняйте тэн
Узо, это штука в которую должно втекать и вытекать одно и то же.
Если оно срабатывает, значит где то протечка на землю. Могут быть просто помехи от импульсов через емкость проводов. Для последнего случая важно, чтобы проводка фазы и нуля не ''разбегалась по помещению.
В бойлере скорее утечка нагревателя. Пробой тэна и через воду на корпус. Далее если корпус у вас соединен с землей-заземлен, то будет срабатывание. Для проверки оторвите контакт корпуса.
Нагрев проводки, коротыш, утечка тока...
либо с тэном проблемы, либо с самим бойлером т. к. бывает что очень часто просто так срабатывает судя по отзывам. В марте взяли бойлер Atlantic O*Pro Small 10 л, тоже сначала срабатывал в силу того что неправильно установили, здесь http://1san.ru можешь его параметры почитать. Спровоцировать загорание УЗО может еще утечка тока хотя вероятность очень низкая т. к. в большинстве случаев он должен полностью блокироваться
Михаил Якимюк
Врёт засранка, спам рассылает.