Техника

Сколько стоит самый простой профисиональный фотоаппорат

Профессионал и с помощью валенка снимет. А болтовня про профессиональные аппараты и пр. - съемные объективы, размеры матрицы и т. п.. так это для неграмотных фотографов, всяких журналистов и пр. невежд..

Это как всякие инструкции (по пользованию) - для дураков.

Не надо никаких съемных объективов - дешевле, да и по весу меньше, несколько фотоаппаратов с разными несъемными купить и быстрее будешь снимать.
Физические размеры матрицы стремительно растут, света на пиксель одинаково попадает.
Скорость съемки - аналогично.
Количество пикселей - уже "перекрывают" зернистость аналоговой (пленочной) съемки.

И еще - то про то, что пишут на всяких фотофорумах, про технику, обработку и пр.... так это настолько тривиально и известно во всех отраслях где уже очень давно используют цифровую регистрацию, что читать эти "открытия" просто смешно.

По ответу - учись... и не покупай всякую хрень.
Асет Жумагалиев
Лучший ответ
профисиональный)))))))) громко сначала на полупрофессиональный накопи но с такими познаниями русского долго придется

а вот тебе для наглядности в чем различие ...не в пикселях ни в зеркале а матрица это то на чем эти пиксели сидят
С ним работать учиться нужно, а учиться, похоже, мы не любим.
"профисиональный фотоаппорат"...

Вот тут:
Rain Дождь
Арина Горина Для 5 и 6 классов :D
зайди на сайт rtvagd.pl и смотри, дешевле цен в европе нет, сайт работает на польском, но есть консультант на русском
учись на мобилу снимать, там 5-12 мп, вполне хватит.
Эдем Орион
Что значит "самый простой профисиональный фотоаппорат"

Ищите какой нибудь "суперзум" с поддержкой RAW. Получите отличный девайс со всеми наваротами как у профессионального, но за приемлимую цену. Единственное отличие от проф отсутствие зеркала (оно новичку только мешает) и как следствие несъемный объектив. Новичок все одно объективов кучу с собой таскать не будет, да и денег на их покупку у него нет.
Маргарита ---
Плёночный зеркальный с объективом можно купить за копейки (до 1000 р.)
Нимного динег )))
Рома Хазеев
На авито зеркалку можно за 5 т р купить)
Амир Мамедов
фотоаппараты проффесиональные не могут быть изначально простыми
Профессионал у тебя в голове. =)) И это стоит гораздо дороже. Чем фотоаппарат. Если ты не можешь снять грамотно камерой за 10 тыс, то и за 150 тыс ты вряд ли снимешь лучше.
Janara Jan
Ухх дорого для съёмки видео есть для видео есть для фото покупала за 7000 гривен 19128 рублей
The One And Only