Техника

Сколько стоит самый дорогой автомобиль в мире?

Жигули, самое дорогое и близкое к сердцу
Светлана Кашун
Лучший ответ
«Бугатти»
Восьмилитровый 16-цилиндровый двигатель мощностью свыше 1000 (!) лошадиных сил разгоняет Bugatti Veyron 16.4 до «сотни» за 2,5 секунды, а рубеж в 200 км/час достигает уже через 7,3 секунды. Максимальная же скорость автомобиля 402 км/час. Не менее фантастичен и максимальный крутящий момент - в 1250 Hm! Еще один установленный Bugatti Veyron рекорд - в расходе топлива. На максимальной скорости автомобиль потребляет 100 литров на 100 километров. От $1 000 000 до бесконечности.

И все-таки сколько же стоит самый дорогой автомобиль в мире? Ответ: 10 894 000 долларов. Именно за такую сумму на втором ежегодном аукционе Ferrari Leggenda e Passione в Маранелло был продан 1961 Ferrari California Spyder. Тем самым был установлен мировой рекорд для автомобильных ретроаукционов. Предыдущее достижение было зафиксировано в 1990 году. Тогда на аукционе Sotheby's в Монако 1962 Ferrari 250 GTO продали за 10 756 000 долларов. Так что вовсе не Bugatti Veyron и не Ferrari Enzo предел мечтаний для автомобилистов. Счастливым обладателем 1961 Ferrari California Spyder стал популярный британский телерадиоведущий Крис Эванс, который долго мечтал об этой дорогой игрушке. Стартовая цена в ходе торгов выросла практически вдвое. Кстати, любопытно, что предыдущим хозяином авто был известный голливудский актер Джеймс Кобурн, сыгравший одну из ролей в легендарной «Великолепной семерке».
вопрос кривоват :)
продаю :)
ЗАЗ 968М цена договорная, меньше 4 000 001 евро не предлагать

ну как :) САМЫЙ дорогой :)
Jarkynai Uranbekova
Aston Martin One-77 4000000$
а сколько не жалко!
Nice Bee
4 млн $ если не ошибаюсь.
McLaren F1 1997 года.
http://auto.lenta.ru/news/2008/10/30/mclarenf1/