Техника
Есть атом . Есть электроны. А что между ними? Вакуум,? Только не говорите, что поле. Вещество какое?
Деточка, а как ты себе представляешь электрон в атоме?
Там именно что поле, а не вещество. Да и чем, по твоему поле хуже вещества? И вообще- чем они различаются? То есть различие есть, но понятно для тЕБЯ это различие не объсянить, считай, что это одно и то же.
Так что забудь свою ГЛУПОСТЬ типа "только не говорите"
и прими, что там - вакуум, набитый виртуальными частицами и фотонами - то есть ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
А про контроль магнитом - нет у тебя настолько сильных магнитов... а так-то разрушить атом электромагнитным полем - не проблема.
Космос.
Andrei I
Вот мы люди. Вокруг нас или воздух или вода (когда купаемся). А там какой космос?
море Дирака
Действительно, поле, которое и удерживает электрон, придавая причудливые формы орбиталям
Понятие вещество уже включает в себя атомарное строение. Так что бред.
Все это уже исследовано десятки лет назад и известно абсолютно точно. В науке сейчас другие проблемы
Есть атом. Он состоит из ядра и электронов. Вопрос "что находится между электронами и атомом" - это примерно как "что находится между кексом и изюмом". Изюм - часть кекса.
А если хочешь спросить, что находится между электроном и ядром, то все равно вопрос бессмысленный: электронные облака находятся вокруг ядра со всех сторон. Снова кекс и изюм.
Andrei I
Но я все равно не понимаю.
Скажу по секрету о чем молчат физики: там спирт.
Andrei I
Смешно. А если серьезно?
что связывает солнце и планеты, спутники?
Ванда Андрусевич
Гравитация! Но это не ответ!
Вот как раз электромагнитное поле, на нем все квантовые взаимодействия.
Дорина Чердынцева
эх, было бы электромагнитное то можно было любой предмет магнитом контролировать
Ванда Андрусевич
Я бы сказал электромагнитные связи, внутри вещества, например, химическая связъ! Но поле, это другое!
Наталья Котова
в учебнике физики за 69 год электромагнитное поле - это материя, соответственно она занимает пространство
между ними вселенная
Раньше физики не понимали, что "пространство между электроном и ядром" и есть весь электрон. Который не частица вовсе, болтающаяся вокруг ядра, а закольцованная электро-магнитная волна, движущаяся по воображаемой сферической поверхности вокруг ядра. Этим и объясняется, что при прохождении дифракционной решетки электрон оказывается в двух местах одновременно. Представь сферу проходящую сквозь расческу, в какой-то момент будет две точки их пересечения. )
Анастасия Лободенко
Всё бы правильно, токо волна-то ни разу НЕ электромагнитная. Электронная.
Виртуальное пространство.
ЗЫ Да и как-то "между", применительно к атому, не совсем корректно.
Свободное пространство, необходимое для свободного движения атома в живом мире, - вселенной.
Между атомными оболочками существуют разнообразные электронные виды связей!
Andrei I
Но это не вещество. То же самое, что вокруг нас существуют радиоволны.
Протоны и нейтроны-ядро, вокруг него носятся электроны... Есть еще более мелкие частицы, а в будущем возможно откроют и другие... Да по сути ничего. Вакуум это отсутствие воздуха, газов, вещества которые так же состоят из атомов и молекул, поэтому не думаю, что так корректно говорить )
Andrei I
Вот и я за то, что не один физик не может конкретно сказать, что там. Я предполагаю, что темная материя. По аналогии с вселенной.
эфир
Andrei I
Это не вещество.
Сергей Максуров
начинаем думать в суть того, что там. Того чего не может существовать - того и при этом несуществует, потому как несуществующее - это то, чего несуществует, и то, чего не может существовать!!! Тогда на вопрос, заданный вами, о том, что там, можно ответить таким образом, там существует то, что только может и быть существующим при этом, и что и может только при этом там существовать!!! А то есть, то что называют при этом вакуумом - является не несуществующим ничем, а существующим, но что это тогда, это существующее?! А это скорее всего часть одного целого с материей вселенной, а то есть это то, что одновременно со своим материальным выражением, представляет из себя материя вселенной!!! Желаю вам всего самого доброго!!!
Галина Карпенко
Один известный армянин в шоке от такого театра абсурдов!
Анастасия Лободенко
Вы, часом, не сестричка Карена?
Фанзиля Шагабиева
можимоён гwноцъ б зwцъ цада, жца тон...