Техника

Если бы ученые знали о том, что магнитное поле имеет сотовую структуру, стали бы они отрицать существование эфира ???

Денис Ренёв
Молекулы вещества обладают собственным магнитным моментом, обусловленным внутренним движением зарядов. Каждому магнитному моменту соответствует элементарный круговой ток, создающий в окружающем пространстве магнитное поле. При отсутствии внешнего магнитного поля магнитные моменты молекул ориентированы беспорядочно, поэтому обусловленное ими результирующее магнитное поле равно нулю. Равен нулю и результирующий магнитный момент вещества.
Если вещество поместить во внешнее магнитное поле, то под действием этого поля магнитные моменты молекул приобретают преимущественную ориентацию в одном направлении, и вещество намагничивается – его суммарный магнитный момент становится отличным от нуля. Какие соты блин
Евгений Шохолов
Лучший ответ
Евгений Шохолов А вот тебе поле стеллататора. Следи за циркуляцией
Денис Ренёв Вы в курсе какой сейчас год ? "круговой ток"... Утверждаю что Вы ошибаетесь, потому что вдоль проводника не "круговой ток", но спиральный, ток буквально наматывается на провода.
Денис Ренёв "собственным магнитным моментом"... значит все таки пользуетесь моментом? нарки проклятые.
В 1965 был запущен первый Спутник Связи МОЛНИЯ потом ещё много и располаги зонально а форме пчелиных сот....
В одной древней книге прочитал: "Вокруг Земли в небесах там общаются Души (энергетически) в ЭГРЕГОРАХ и надо же потом учёные доказали существование Магнитного поля вокруг планеты Земля как же так древние предки до этого дошли?
Алексей Ануфриев Сам лично "древнюю" книгу читал? И где взял?
Если бы ты знал то, что знают ученые, то не был бы дураком.
Опять ты?
Суши лучше вёсла!
Денис Ренёв ну так как, стали бы ?
Что-то знакомый магнитолог, недавно вернувшийся с южного геомагнитного полюса, был удивлен изложенным вами фактом, хотя он 1,5 года изучал магнитное поле земли в лучшем на земле для этого месте.
Главврач в отпуске?
Ната Ходус
Денис Ренёв а Вы заскучились ?
Алексей Мордасов в психушке вайфай ловит
Можно для интереса посмотреть первоисточник этой антинаучной хрени?
Эля Izvekova Поле соленоида пусть посмотрит блин. Соты... Ну и жесть
Денис Ренёв а что, первоисточник как то изменит сотовую структуру магнитного поля ?
А я думаю что мой старый видак Электроника ВМ-12 так погано показывал.. Вон очно что..
Кое кому за объяснение поведения жидкостей была выдана нобелевская премия.
Эля Izvekova Один черт это закон Био-Савара-Лапласа.
Еще Нобелевской не было.
Ферромагнетик он и Африке ферромагнетик.
Александр Сиваков Ты еще помнишь сию модель?
в одной книге какого-то экстрасенса писалось, что даже после смерти души попадают в какую-то ячеистую структуру и там хранятся
и в трудах левашова и приймы что-то такое проскальзывает, может оно все и правда и откроют что-то такое когда-нибудь
Игорь Гажало
Денис Ренёв Душа это информация, она существует в не оптическом спектре частот.
Многие учёные знают о существовании эфира. Но кто пойдёт против системы?
Денис Ренёв а она есть "система" ? Вы слишком много чести уделяете тому чего нет.
Алексей Мордасов да, против химии не попрёшь
Вот же лось с высушенными мозгами. Над первой картинкой пишет "ув. 20 раз", а над последней - "Размеры сот идентичны размерам пчелиных".
"Гексогон" хренов.
Ну и? Как со всего этого вытянуть энергию, чтобы сэкономить газ и уголь ?
Настоящие учёные не размышляют подобным образом, они ставят эксперименты.
Сделай сам магнитную жидкость (в нете есть инфа как сделать) и проведи такие опыты:
1) Как на одной из фоток - плоская чашка, под ней магнит. Сфоткай картинку сверху, потом всряхни чашку и снова сфоткай сверху. Потом наложи фотки друг на друга и подумай. Магнит ведь ты не трогал, значит пространственную ориентацию магнитной решётки не нарушал. Почему тогда пики в новых местах получились?
2) Измени концентрацию связующего вещества (или железных опилок) в магнитной жидкости и снова помести чашку с жидкостью над магнитом. Почему изменилось количество "пиков" и их пространственное расположение?
Может эти опыты наведут тебя на мысли о том, что дело тут в самой жидкости, а не в существовании какой-либо магнитной решётки...
Arman Nurishov
Денис Ренёв Как все это изменит факт того что магнитное поле имеет сотовую структуру ?
Milena Koinova Магнитное поле не имеет сотовую структуру
Милейший, а ВЫ не пробовали провести ЭТОТ ОПЫТ САМИ ???Что - то давно, давно, мой знакомый профессор медицины пробовал ИСПОЛЬЗОВАТЬ магнитные жидкости для диагностики болезней! Получал откуда - то ЭТУ ЖИДКОСТЬ (ВОДУ) - ПОД микроскопом её не раз рассматривал - А вот СОТОВОЙ структуры - не обнаружил!!! Мож ЖИДКОСТЬ "НЕ ТА "!!! -БЫЛА ???
Денис Ренёв Опыт Мейкельсона Морли тоже не "обнаружил" эфир... потому что искал не то что надо. И ?
Опять ты!
Я могу тебе одно доказательство привести: насыпь горох или какие-нибудь шарики в неглубокое блюдце с плавно закругленным дном осторожно потряси его и шарики выстроятся шестиугольником, видать тоже из-за эфира. Тебя в детстве видать трясли очень когда баюкали, особенно головку.
Пчёлы ничего не знают о "сотовой структуре" магнитного поля. Просто их фасеточные глаза так устроены, что им легко строить соты в виде "слипшихся" шестигранных ячеек.
Денис Ренёв У Вас сетчатка тоже фасеточная, колбочки имеют геометрию сот.
Алексей Ануфриев знатно отбрил
ШыТО0ОоОО?!? структурированное магнитное поле в форме пчелиных сот? Вы, Батенька, курите что то очень забористое и наверняка галанское. И к тому же делаете это вместо уроков (пар или что там у вас) физики.
Алексей Ануфриев Тебе какая разница, чем именно тип занимае5тся в свободное время???
Периодическую таблицу, тащемта, ВО СНЕ ОТКРЫЛИ!!!!
Я видел ученых, которые идут против системы. Их считают глупцами, также, как это было в средневековье. Время идет, но не все меняется. Спасибо автору, я до этого не знал, что такое эфир. Сейчас прочитал, интересно, что есть много теорий в физике. Не думаю, что то, что дают нам в школе абсолютно верно.
магнитное поле не имеет сотовую структуру
Типа пчелы самые умные среди всего животного и растительного мира. Вопрос не имет ответа так как Магнитное поле не имеет сотовую структуру
Денис Ренёв Кто вам сказал такую глупость ??
нет
Ни фига не пойму.
Ну пусть там и сотовая структура, фиг с ней.
Но:
1. Почему эта структура не проявляется под действием магнитного поля Земли?
2. При чем здесь эфир???
Евгений Шохолов А его не надо понимать. Человек ушел в свой собственный мир ослов, Ампера и решеток эфира. Считает, что его обманывают, скрывают от людей правду, которой он якобы располагает. Вот в телевизоре бывает картинка четкая, а если он неисправен - то картинка замыленная, белый шум на экране. Так и у этого товарища в голове. Мы его в реальность не вернем. Этим врачи должны заниматься, лечение при таких нарушениях длительное, сложное.
Денис Ренёв Вы только что узнали что магнитное поле имеет сотовую структуру, так как Вы можете утверждать "причем тут эфир" ?
Это что такое было?
Думаю, что не стали бы.