Техника

кто покупал в интернете экономитель энергии напишите пожалуйста работает ли он реально

пожалуйста на пишите очень нужен ответ!!!!
То что предлагается в интеренете - это по сути конденсатор ))) Естественно работает - более того - он действительно даст экономию - правда больше сетевой организации - нежели Вам ))) Дело в том что он компенсирует реактивную мощность - но Ваш счетчик домашний её и так не фиксирует - соовтетственно Вы за свой счет снимите потери для сетевой организации. Также обратите внимание - что дома приемников - которые бы выдавали реактивную - у вас мало - стиралка (только двигатель вращения барабана), пылесос ...так стоит ли тратить деньги - на компенсации для других???
Юлия Сержантова
Лучший ответ
фуфло это! развод на бабки!
Татьяна Чурикова это и есть его миссия)
Когда подобный вопрос задали на форуме, где встречаются в основном специалисты, ответом был дружный смех.
Устройство можно будет купить, когда наконец огласят физический принцип его работы. Отмазки типа коммерческой тайны не принимаются.
Ольга Панькова
Серик Тургумбаев Да разбирали их уже сто раз:) Конденсатор стоит и хитрая схема для питания 2-х светодиодов :)
свою миссию он выполняет отлично. бери.
Работает реально! Ничего не ломается, но и не экономит ничего.
Мила
Работает, еще как... деньги приносит тому, кто придумал эту идею... Зачем продавать конденсаторы по 10 рублей? Можно завернуть в красивую коробочку и продать за две тыщи :)
Вобще, идея на экономии на реактивных потерях хороша... но емкость конденсаторов надо подбирать под нагрузку. (Собсна, актуально это для предприятий, в домашних условиях эти потери не особо играют роль)

ЗЫ Для реальной экономии лучше покупать электроприборы с высоким классом энергоэкономичности, а не покупать всякие приблуды волшебные.
За знания надо платить! Неучей надо доить!
В школе надо учиться было.
Ксения Романова я в 4 классе