Техника

Напишите пожалуйста 5-6 магнитных вечных двигателя

Напишите пожалуйста 5-6 магнитных вечных двигателя с авторами-создателями и описание: как получилось, получилось бы, если нет, то почему нет?
Не бывает вечных двигателей. Бывают только вечные тормоза.
Марина Рябова
Лучший ответ
таких нету !!1
Михаил Петров
"как получилось, получилось бы, если нет, то почему нет" - разумеется НЕ получилось и не получится. Никакой магнит никогда не помодет. По очень простой причине: вечный двигатель 1 рода (система ПРОИЗВОДЯЩАЯ энергию из ничего) невозможна принципиально в силу закона сохранения энергии, каковой не сам по себе а есть следствие симметрии Вселенной. Конструкторы магниных вечных двигателей также глупы как и конструкторы механических, электрических и прчих, увы.
Если вам для прикола нужны конкретные схемы конкретных недоучек - ищите сами. В качестве упражнения могу объяснить, почему НЕ БУДЕТ работь двигатель, изображённый в ответе Keeper'а: тот недоинженер, что его придумал, почему-то считал, что можно выдерныть из магнитного поля магнитный экран БЕЗ ЩАТРАТ ЭНЕРГИИ. А это очевидно не так - вследствие элементарной теоремы Гаусса. Ну или, если хотите, вследствие того, что магниным экран может быть только вследствие того, что в магнитном поле приобретает противоположную намангиченность :-). Вот на его выдёргивание при отсутствии трения и уйдёт ВСЯ энергия отталкивания магнитов :-(
Магнит сам посебе не вечен.
Можно создать механизм, который будет долго двигаться, но двигать ещё что то, НИКОГДА.
Простейший "вечный двигатель" - это магнитная стрелка компаса. Помещённая в пустоту она может вращаться бесконечно долго но не вечно. Причина - сила трения в точке контакта иглы и стрелки, как не бесконечно она мала но износ материала всё же существует и здесь. Так же для любого вечного двигателя - существует усталость материала которая делает его не вечным - это не вдаваясь в подробности термодинамики и внутренних сил. Знаете очень хорошая есть притча: к Эдисону пришел изобретататель и заявил что изобрёл универсальный растворитель!... В чём же Вы его храните! ? -вскричал Эдисон и патент не купил. В том мультике который Вам на уши вешают (в ответе) с вечностью ещё большая проблема - пружина очень не вечная вещь. Да и эксцентрик долго не протянет - силы трения бешенные! Износ колосальный. Я уж не говорю о размагничивании и прочих прелестях. В этом мультике на материал идёт, кроме нагрузки трения, ещё и ударная нагрузка, которая размагнитит те магниты, скорее рано, чем поздно. Всех благ.
Да! Не повторяйте путь изобретателя -монгола который НАКОНЕЦ (в 1924г) изобрёл машину для езды - деревянный велосипед. Говорят, что когда на окраине (на поле) Улан -Батора куда он героически добрался на своем изобретении - сел самолёт -изобретатель потерял сознание!
P.S. Приношу извинения не дочитал ответ с мультиком до конца там сказано про износ, значит всё нормально. Нет проблем.
Как только ОДИН найдёте, сделаете. Сразу напишите. Помогу оформить премию. В Питерском мехтехе от 1 млн. американских денег. Потом и на Нобелевку.
Есчо книгу напишем о не правильности законов термодинамики. Ну не объективны они.
Тогда Вам вечно не надо будет работать, читать какую-то муть про физику. Разве что общий закон мироздания Вам останется разработать. Ну это уже что-то ближе к богу? Прости господи.
НЕ бывает..
Если бы не было силы трения и земного притяжения, то вечный двигатель наверное был бы создан, но увы.... тут даже магниты не помогут
Rustam Galimov
Приступая к разбору истории вечного двигателя, нужно, по-видимому, начать с того, откуда взялось это понятие и что, собственно оно означает.
Показанная схема двигателя реально рабочая.

Идея об устройстве, которое могло бы приводить в движение машины, не используя ни мускульную силу, ни силу ветра и падающей воды, возникла впервые, насколько известно, в Индии в XII веке. Это не было случайностью; универсальный двигатель, способный работать в любом месте, был бы очень полезен средневековому ремесленнику. Говоря современным языком, создание такого двигателя позволило бы сделать существенный шаг и в энергетике, и в развитии производительных сил в целом.
Так называемые вечные двигатели можно разбить на 3 типа.
1. По виду движения ротора МД
а) МД- с периодическими механическими колебаниями ( качающиеся маятники, возвратно - поступательные, вибрационные моторы ) и МД вращения;
б) Статический магнитный триод- усилитель с коммутацией магнитного поля ПМ.
2. По виду выходной энергии, полезным функциями сфере применения
а) Получение механической энергии движения ПМ преобразователи энергии магнитного поля ПМ в механическую (кинетическую) энергию (магнитные двигатели) ;
б) Получение электрической энергии -преобразователи энергии магнитного поля ПМ в электрическую энергию (явление магнитодинамической индукции (магнито-механические генераторы электроэнергии) ;
в) Одновременное получение механической и электрической энергии - комбинированные и совмещенные магнито-механические двигатель - генераторные устройства;
г) Редукция энергии магнитного поля ПМ в иные виды энергии – например, для регулирования скорости, силы и момента вращения - преобразователи энергии магнитного поля ПМ в силовое воздействие – магнитные подшипники и магнитные редукторы силы, момента и скорости вращения на ПМ - рис. 1-3 статьи /1/;
е) Получение тепловой энергии из магнитной энергии при размагничивании ПМ. Преобразователи энергии магнитного поля ПМ в тепловую энергию - магнито-тепловые генераторы;
д) Преобразователи и регуляторы силы-скорости перемещения ПМ.
3. По принципу действия и используемым физическим эффектам, используемым в преобразователях энергии магнитного поля постоянных магнитов в замкнутом цикле в иные виды энергии
а) Получение кинетической энергии движения ПМ на основе комбинации и поочередного использования сил гравитации и силового взаимодействия магнитных полей ПМ в замкнутом цикле - магнито-гравитационного двигателя- колебательного и вращательного типов.
б) Получение кинетической энергии движения ПМ на основе комбинация эффектов силового отталкивания-притягивания ПМ с эффектом одновременного накопления энергии кинетической энергии движения ПМ в механических или электромагнитных накопителях энергии в интервале и ее вторичного выделения при экранировании или взаимной перпендикулярности магнитных полей ПМ ротора и статора МД - магнито-накопительные двигатели и другие.
Вот ссылка где Вы можете ознакомится с историей создания и типами ВД: Вечный двигатель
В настоящее время вечный двигатель невозможен из за ограничения второго принципа термодинамики. Самая большая проблема не в его создании, прототипы есть, а в создании действительно вечного двигателя и систоит она в том, что от трения детали стираются что и делает данный двигатель ограниченным в работе по времени. К сожалению тут мало места что бы описать всё и авторов в том числе. Назову лишь Леонардо Да Винчи, Бесслер, Иоганн Эрнст Элиас, Чернышевский.
Эта схема двигателя работать не может:
ВОТ МАГНИТНЫЙ БЕЗ ТОПЛИВНЫЙ ГЕНЕРАТОР НИКОЛЫ ТЕСЛА!!!
http://antigov.org/content/view/101/1/
Уважаемый Адик Исаков!

По памяти не могу вспомнить авторов данного эксперимента. Краткое описание таково:
Соленоид из сверхпроводящего сплава помещают в условия низких (рабочих) температур, после чего источник электричества отключают, а контур замыкают.
В итоге имеем систему без потерь.

Правда, к вечному двигателю это не имеет никакого отношения, впрочем как и любой другой возможный ответ.. .

Удачи!
Лилия Шиич
Пжалста:

5-6 магнитных вечных двигателя
вопрос-чушь, да еще и 5-6 примеров
Вот здесь подробное описание магнитных двигателей.
http://magnitos.webasyst.net/DD/2.0/wg_link.php?fp=0753fc31