Техника

Где взять моторчик? Подскажите пожалуйста!

В магазине FixPrice (все по 45) есть USB-вентиляторы и пылесосы с моторчиками. Работает от 1.5...3...6 вольт где-то.
Это именно простые коллекторные (щеточные) двигатели, с ними все просто - подключил к батарейке и работает.
Такие же и в автоматических освежителях воздуха и в магнитофонах вроде, только покрупнее размером и помощнее.

А вот в принтере, в HDD, в CD-приводе и телевизоре (даже если он в нем и есть) - это скорее всего бесколлекторные (шаговые) двигатели. С ними все сложно, подключить то можно, но он сделает один рывок и встанет. К нему электронный драйвер надо.
Бесколлекторные применяются в сложных девайсах, где нужно точно позиционировать положение движущихся частей, в HDD это буквально микроскопическая точность, и в DVD в общем-то тоже.
Хотя, возможно, в довольно старых и не очень сложных девайсах где-то есть и обычные коллекторные.
[Dashen^ka] Кулешова
Лучший ответ
От подводной лодки.
Kamila Hsusupova
От старого cd/dvd-привода.
Валентин Цыганков А из телевизора можно?
везде что движется. принтер, сиди привод, игрушки
Дарья Сорокина
В электробритве например. Он более мощный, да и на 220 (двести двац). По сравнению с моторчиками от игрушек.
Где взять, где взять.... Есть только два варианта: либо купить, либо спионерить.
в магазине-вырви откуда нибудь-выпроси-сопри
Если вы об электромоторах, то смотря какой, для какой цели и с каким током, напряжением и мощностью. Вопрос слишком общий, потому беспредметен (в том виде как его задали). Скажите хоть для чего мотор нужен, Вам скажут, где взять.
Влад Кислицын
От поломанного трактора будет в самый раз. Но прийдётся купить ведро солярки.
Zamira Sultanova
Можно тупо купить в магазине. Не думал об этом?
Mulim Zzabirovv
Неизвестно Неизвестно Всмысле . Каком магазине?
в машине
Никита Мошкин В машинке. В машине - мотор ;-)
Валентин Цыганков А в телевизоре есть?
Используй Driverplus
http://vibromotors.ru/catalog/elektrodvigateli/ самые лучшие моторы на ваш вкус. Покупайте. Не стесняйтешь, большой ассортемент.