Техника

есть в электрике такой термин как мощность звука?

рекламируют какую то танцевальную вечеринку со 100 Квт звука.
Звук измеряется в Герцах, а не в Киловатах :)
Ни в герцах ни в киловаттах звук не измеряется. Есть понятие частота звука и измеряется в Герцах, а есть звуковое давление ---измеряется в ньютонах на квадратный метр. Есть еще Сила звука (или интенсивность) — количество звуковой энергии, проходящей за единицу времени через единицу площади; измеряется в ваттах на квадратный метр (вт/м2). Уровень силы звука измеряется в децибеллах. Вот так дружочек.
Ольга Шестакова
Лучший ответ
На афише суммарная выходная электрическая мощность усилительной аппаратуры.
Gala *
Мощность звука-это в акустике...
Ну грубо говоря это суммарная мощность всех колонок на данном мероприятии.
Но смотря где эти колонки стоят.
Для школьного спортзала - это охренеть как много, стёкла вылетят. .
А например для Красной площади в Москве - это очень мало.
Sasha Men
Рекламщики имели в виду мощность звуковоспроизводящего оборудования
Евгений Нечаев
Это суммарная мощность звуковой аппаратуры.
Асия Худжанова
А вот мощность звукоизлучающей аппаратуры как раз в Ваттах...
"Для того, чтобы рассчитать достаточную мощность звука в киловаттах, умножьте размер аудитории (количество человек) на 0,02 (коэффициент для уличных мероприятий) или на 0,01 (коэффициент для закрытых помещений).

Например, Вы планируете проведение фестиваля под открытым небом с аудиторией в 2000 человек. Расчет мощности звука будет такой: 2000 х 0,02 = 40 кВт.
Могу сказать точно - 100квт звука это дохрена :)
Дмитрий Комков
есть понятие интенсивность звука, измеряется в ваттах на метр квадратный, а то что на концерте имеют в виду- это общаяя потребляемая мощность колонок я думаю )) или мощность всех усилителей что у них есть )
Это фишка. Не будут же на афише писать, что мощность динамиков...