Техника
Как правильно считать мощность звука?
У моего соседа в авто напичкано музыки, я спросил сколько ватт на что он ответил суммарно 12 киловатт! А у меня стоит акустика (Акустические характеристики Чувствительность, дБ90 Импеданс, Ом4 Рекомендуемая мощность усилителя (Min), Вт100 Рекомендуемая мощность усилителя (Max), Вт400) вот с такими характеристиками то-есть в 30 раз меньше! Сосед открыв двери и багажник сделал звук на всю, а потом я сделал на всю, его 12 киловатт и рядом не стояли! так как же они считают, или в машине как то иначе?
самый простой способ-стрелочный тестер в режиме измерения переменного напряжения, проверить при максим громкости сколько вольт на динамике (конкретно на клеммах), и квадрат напряжения разделить на сопр-е динамика. у кого больше получился, у того и мощность больше. (метод не академический, но работает)
— Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда. — Ну и что, для Вашего возраста это нормально. — Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь... — Ну так и Вы... рассказывайте! Кто ж Вам мешает ?!
А серьёзно – вот две понятные статьи : одна по звуку http://art-complex.ru/pages/osobennosti-aku/ вторая по шуму https://studfiles.net/preview/2892009/
А серьёзно – вот две понятные статьи : одна по звуку http://art-complex.ru/pages/osobennosti-aku/ вторая по шуму https://studfiles.net/preview/2892009/
Смотря как считать)) У меня раньше (в 70х) была радиола с динамиком 5 ватт "веселил" пару кварталов, в 90х пошли китайские магнитолы на которых написано 2Х 500 ватт)) их за 10 метров уже было плохо слышно)))
Сосед обманывает сам себя. Оставь человека, пусть кайфует от 12 киловатт.
Безэховая камера, измерительный микрофон, измерить.
По другому--только расходуемую мощность узнаешь и выход усилителей
По другому--только расходуемую мощность узнаешь и выход усилителей
Я хз... только реальных несколько киловатт звука выбивает душу, потрясает нутро... Разговаривать можно только крича в ухо стоящему рядом человеку... в открытом пространстве, на площади... А 12... Да хз... Вредно для здоровья будет... 12 кВт это 1000 А в динамики, как минимум 1200 А подводимой к усилителю, не пиздежь ли, какие там у него аккумуляторы стояли?)
Алексей Притыкин
акустика у него не от аккумулятора работает . он прицепом сак возит, адд 4004, наверное, а может и помощнее чего
Так его просто РАЗВЕЛИ и НАДУЛИ. Он - ЛОХ.
12 киловатт с АККУМУЛЯТОРА ???Да еще и машина на этом аккуме едет ???
Это СУПЕРАККУМУЛЯТОР или Источник питания из сериала "Звездные врата"
12 киловатт с АККУМУЛЯТОРА ???Да еще и машина на этом аккуме едет ???
Это СУПЕРАККУМУЛЯТОР или Источник питания из сериала "Звездные врата"
Оксана Терехова
Видимо у него полон багажник аккумуляторов, и банки на десятки фарад стоят чтоб компенсировать просадку в проводах..))))
Смешной у вас сосед. 12 киловатт звука это смерть в буквальном смысле слова. Два киловатта это глухота на всю оставшуюся жизнь, при условии что человек останется жить. А вообще барыги давно народ раводят всяким бредом, поняв что основная его (народа) масса это совершенно не грамотные Лохи.
на хорошем стадионе 12 кВт
Руслан Громадский
Да нуу. Мало. Киловатт 150.
Похожие вопросы
- Падает ли мощность (звука)усилителя,если установлены старые конденсаторы от 1991 года? Вроде импортных надолго хватает.
- есть в электрике такой термин как мощность звука?
- мощность звука 3.6 Вт для телефона это много?
- Уси, динамики, помогите разобраться? Как производители считают мощность?)
- Объясните пожалуйста, как же правильно считать индуктивное и емкостное сопротивление: с комплексными числами или без них
- правильно ли я мыслю,на счет мощностей динамиков?
- Как, имея текущую мощность (Вт) , считать потребляемую мощность (кВт/ч)?
- Правильно ли я понимаю - с помощью гидр. дросселя регулируются обороты, а мощность при этом не упадёт?
- Подскажите, какой минимальной мощности должны быть динамики в современном телевизоре, чтобы было хорошо слышно звук?
- Правильно ли я понял? то что написано на батарее, устройстве, это максимальная мощность устройства