В доме прыгает напряжение, пришел ответ требуется реконструкция воздушной линии 0.4кВ, а ЧТО ЭТО ЗА ЦИФРЫ, О ЧЕМ ОНИ?
,ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СУДА мощность потребления по дому ИЗ ЭТИХ ЦИФР 0.4кВ МОЖНО ЧТО ТО УЗНАТЬ
Техника
В доме прыгает напряжение, пришел ответ требуется реконструкция воздушной линии 0.4кВ, ,ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СУДА
Не буду лезть в непонятные вам понятия и озвучивать причины такого явления при неудовлетворительном состоянии воздушной линии.
Речь идёт о трёхфазной линии переменного тока напряжением 380 вольт, которое используется для питания многоквартирных домов. Если такой ответ дали в управляющей компании, похоже нужно инициировать проведение сторонней технической экспертизы, так как УК начнёт затягивать дело, а заключение этой экспертизы поможет избежать этого и суд скорее всего обяжет УК ликвидировать нарушения и назначит сроки для исполнения этого решения.
Оксана Белоусова
Да тут весь город большая деревня, в доме 8 квартир и все пенсионеры, где деньги взять
вы так и будете повторять одно и то же??? цифры эти вас не касается, это электрики так называют линию, идущую на поселок.
Оксана Белоусова
у МЕНЯ НЕ ПОСЕЛОК А ГОРОД ВОЛОГДА И ДУРАЦКИЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ
это напряжение, 380В иными словами
иными словами приходит ВЛ 10-35кВ затем трансформатор или подстанция и из неё уже выходит 0,4кВ потребителям
требуется все сопли убрать, возможно заменить столбы (и возможно без исключения все) и построить новую, но уже ВЛИ 0,4

Жека Жмак
возможно и старые опоры ещё ничего и минимальные замены по пути следования линии и СИП вместо обычного провода
0,4 Кв. это 380 вольт. Имеются ввиду провода идущие по улице до вашего дома.
Оксана Белоусова
я Вам очень благодарна, а как узнать сколько на вводе в дом
херня какаято эта линия жильцов не касается она планово должна менятся ваше только со счетчика до счетчика не имеете права даже касаться
без электроплит 4 кв на квартиру . с плитами 7 квт . коэффициент одновременности 60 % . умножить мощность на 1 кв на количество квартир и на 60% . и раскидать на 3 фазы
Оксана Белоусова
в доме 8 квартир
Оксана Белоусова
без электроплит, посчитайте пожалуйста
380 вольт. 3 фазы идут по к потребителю. Напряжение фаза - фаза = 380 вольт. Фаза - ноль = 220 вольт. Т. е провода с этой линии уже идут на щитки потребителей.