Принцип работы термопринтеров прост как все гениальное. Специальный механизм протяжки, размещенный в принтере, перемещает строго определенное количество термочувствительной чековой ленты (покрытой слоем, который при нагревании меняет цвет в точках повышения температуры, но не возгорается) - будущий чек - через гребенку полупроводниковых нагревательных элементов, которые быстро нагреваются или остывают и оставляют в нужных местах бумажной ленты отметки. Из таких отметин и складывается изображение чека. Отметим, что такой же принцип используют факсы на термобумаге.
Кроме относительной простоты устройства и эксплуатации у термопринтеров много других достоинств. К ним относятся большая надежность - мало движущихся маленьких частей, и бесшумность работы. Также, такие устройства обеспечивают высокую скорость печати, контрастность и четкость напечатанного текста, они часто снабжаются механизмом автоотреза чековой ленты. К недостаткам их применения можно отнести обязательное использование в печати специальной термобумаги. Тем не менее, на сегодняшний день именно термопечать завоевала большее количество моделей ККМ.
Чековая лента хотя и не является собственно составной частью кассового аппарата, тем не менее, требует внимательного с ней ознакомления как стандартизованный под конкретную кассу расходный материал.
Техника
Каким образом происходит печать чеков на кассовых машинах? Ведь там нет картриджей, от куда тогда краска берётся ?
термобумага и термопечать. (как в факсах раньше была)
бумага специальная!!! темнеет в том месте где её нагреть. вот термоматрица и "греет" на ленте буквы и цифры. возьми чек и погрей зажигалкой. сам всё увидишь.
бумага специальная!!! темнеет в том месте где её нагреть. вот термоматрица и "греет" на ленте буквы и цифры. возьми чек и погрей зажигалкой. сам всё увидишь.
возьми чек и нагрей его над огнём
проведи резко ногтем по чеку, у тебя в пальце краска?
Это термопечать, ещё в советское время на ДВК-120 распечатывали на такой бумаге. Но термопечать со временем блекнет. Если нужно сохранить чек из магазина не мешает на всякий случай сделать с него ксерокопию.
термо бумага
Магия
Тамара Комлева
Нет, не магия. Всего-навсего работа магнитов, скрытой энергии, электромагнитное излучение красного спектра.
Похожие вопросы
- Каким образом происходит проецирование изображ. на экран и какие оптические процессы возникают в ходе раб. планетария?
- Каким образом происходит реверсивное торможение самолетов
- заправили картриджи в принтере, но принтер показывает что красок в картриджах нет. что делать???
- Как стереть память принтера, в которой хранится информация о картриджах?
- Реально ли отмочить картридж струйного принтера после 5 лет простоя?
- Возможна ли повторная заправка картриджей HP-21 HP-22.если можно по подробней. и какой краской? Спасибо!
- Биг Блю, фильтр для воды и сменный картридж 20, 10, кто использовал? Биг Блю (big blue) с колбой (корпусом) 20 и 10 цена
- Сколько раз можно перезаправлять картриджи струйного принтера (HP)?
- заправленный картридж принтер не признаёт!
- Принтер Brother DCP-7010r пишет "Нет картриджа, вставьте картридж"
2. Скрытые, очень слабые магниты - "гребенку полупроводниковых нагревательных элементов".
3. Энергия магнитов, она же "тепло" - "нагреваются или остывают".