Техника
Что произойдёт, если взяться одной рукой за одну рельсу, а другой за вторую Слышал, что по ним ток идёт.
Ничего не будет. По рельсам идет мизерный ток обеспечивающий работу блокировки и пульсирующий ток который передает на локомотив показания путевых светофоров.
Daler Azizov
А как с тяговым током?
У тебя голова деревянная, ток не пройдёт
Это в метро контактные рельсы, у трамваев и Ж. Д. этого нет, не бзди, не токнет....
не идет
А прикинь, за пару километров другой чувак думает: "Что произойдет, если я к рельсу громоотвод подсоединю? " - во время грозы.)))
У обоих рельс одинаковый потенциал, нулевой, земляной.
Правильно слышал. Вольт этак пять (если ты не про метро, там контактный рельс еще). Не заметишь даже
Ничего не будет, рельсы во многих местах соединены металлическими стяжками и заземлены. К тому же колесные пары ЖД транспорта - одно целое. Поэтому даже в метрополитене для питания проложена дополнительная токосьемная рельса.
Другое дело если рельсы лежат у вас на даче и подключены к розетке...
Daler Azizov
А термин "блокучасток" Вам ничего не говорит? ;)
Если речь идет о железной дороге то ничего не будет. Если о метро то я бы не стал ...
на перегонах может быть 5 вольт, где установлена автоматическая локомотивная сигнализация
Смотря где не во всех есть ток хотя есть около 5 вольт креосан заряжал мобилу ролик на ютуб
Ток идет. Вчера видел по телеку как чувак от рельс железнодорожных телефон заряжал.
Смотря где и как. Были случаи приваривался гаечный ключ между рельсом и внешним заземлением. Не советую браться....
Александр Карелин
а как-же шлюхи, что на рельсах фоткаются, почему их не убивает
В Бразилии ложатся на ж/д пути одновременно ногами на одну, а шеей на другую рельсу, ток небольшой, но чувствуется.
Так они считают, что лечатся от многих болезней в. т. ч и от сахарного диабета ???