Техника
Вредны ли очки виртуальной реальности для зрения?
Лучше конечно быть поосторожней с этими "новинками прогресса".Я читал статью где говорилось, что такие очки не только вредны для зрения, но могут даже оказывать неблагоприятное воздействие на психику.
у самых первых, древних, шлемов VFX время работы ограничилось 15 минутами, именно из-за чрезмерного напряжения зрения. После 15 минут он просто выключался. Не знаю как щас, может что-то стало получше, но не думаю что они стали совсем безопасны.
Как минимум - это перенапряжение органов зрения. Возможны головная боль и прочие радости, вроде укачивания и дезориентации.
Это все круто, конечно, заманиловка, но использовать только в редких случаях, как аттракцион.
Даже простой монитор вреден, необходимо регулярно отрываться от экрана и смотреть вдаль в окно, чтобы расслабить глаза (во избежание спазмов аккомодации, перенапряжения и развития близорукости)
Коля Акопян
Вот из за вас этому ребенку может и не купили vr.У меня стаж большой играния в игры целый день и я живой зрение 1 на левый и 0.8 про правый
Сверх меры все вредно.
Для зрения всё вредно, кроме смотрения в даль.
Аня Фомина
Если долго смотреть вдаль даже и это вредно
Очень даже вредно - 3D эффекты в большинстве своем вызывают напряжение глазного нерва. Глаза быстро устают и перенапрягаются, что безусловно очень вредно для знения И без разницы тип очков - анаглифические, поляризационные или затворные (эти получше немного из-за синхронизации с кадровой)
Кумар Исраилов
Затворные хуже, чем поляризационные (смотря какие ещё и какой проектор) Из-за попеременного мерцания в каждом глазу.
Анаглифические - красно-голубая фигня
Нет, т. к на них полагается специальная защитная пленка.
Лично я после игры снимая очки не чувствовал ни спазма ни дизорентации и каких либо других последствий
У меня зрение -1,5 и плохо вижу вдали, а после просмотра 3D в VR BOX как-то вышел на балкон покурить и заметил что становится чуть лучше видно вдаль. Наверно всё-таки VR тренируют зрение, лишь-бы были хорошо настроены, не напрягая глаз!
Сами по себе они не вредны. Но вот перенапрягать глаза не стоит, так как возникает спазм, если почувствовали жжение в глазах и сухость - закапайте визомитином, что-бы разгрузить свои глаза.
Kонечно да ведь и компьютер вредит глазам, телефоны тоже
не знаю, наверное
Я искал в интернете отает вредны или нет. Там много написано что они не вредны, но я не верю! Там написано на разных сайтах одно и тоже слово в слово, чуть меня порядок. Мне кажется вредны