Техника
Куда девается электричество в Земле?
Все лишнее электричество "спускают" в Землю, молнии различные и т. д., куда же столько электричества в Земле девается?
Рассеивается, как дым в воздухе
никуда не девается, просто замыкается цепь. Например, туча заряжена относительно земной поверхности, происходит пробой воздуха, т. е. молния, и заряд стекает на землю. Потом опять будет ветер, опять электризация воздуха, т. е. с земли заряд поднимется в облака. И так далее.
На трансформаторных подстанциях "ноль" заземляют, поэтому если электроприбор пробивает на заземление - ток уходит на подстанцию не через провода, а по земле.
Сергей Фролов
Не поняла, как с Земли заряд поднимется в облака? По воздуху? Он же не проводник
Рожает же земля придурков, может от этого?
Ничего подобного. Это в быту говорят что уходит в землю. На самом деле заряд может убегать и вверх от земли. Т. о. суммарный заряд земли равен нулю.
Сергей Фролов
как же нулю, если даже в этот самый момент в нее стекает нереально много электричества?
я поражен! ни одного кефирщика! да... это как-то непохоже даже на мэйлру
меня тоже это интересует
учОные это скрывают от нас.
Рассеивается, превращается в блуждающие токи.
В подземную электростанцию.
всё электричество взятое людьми у Земли обратно возвращается Земле через нулевой провод
земля это хавает, потом начинается изжёга, и отрыжки ввиде вулканов..
Испаряется в облака.
Затухает
Перерабатывается в персиковый йогурт с кусочками шоколада и отправляется на прилавки магазинов
Например электрическая энергия (молнии) уходя в землю, тратится на нагрев и на различные химические реакции грунта.
Странное предложение с тем, что закрывает цепь. Земля - это не закрытая энергетическая система. Солнце передает достаточно большую энергию земле. Но вопрос не в том.
Весь заряд молнии попадая в землю переходит в тепловую энергию. Проще говоря просто плавит породу. Можете прогуглить тему окаменелых молний.