Техника

Помогите чайнику с масляной батареей

Купил обогреватель на 2000вт . есть 3 режима . Не могу понять как ими пользоваться . Включаю его, он греется и выключается . Потом опять так ( как утюг ) Но в комнате теплее не становится . Комната 3,5 на 3,5 сказали что этого хватит, что бы было тепло .Поставил все на максимум, но все равно .
Poraskun Valery
Если на максимуме не работает-меняйте.
Marlen Tamzol
Лучший ответ
Poraskun Valery Да он работает, только слабо
Алексей Сидаров не надо торопиться... во первых по плесканию внутри определи есть ли вообще в батарее масло... мало ли был брак утечка и тен нагревателя греет только в месте его установки тоесть внизу... почему плескаться? жидкости при нагревании расширяются.. поэтому масло залито в батарею не по самую пробку а с некоторым недоливом.. чтобы воздух внутри замкнутого пространства сжимаясь компенсировал температурное расширение масла... ладно... теперь по прогреву... попроси друзей если сам не знаток померить сопротивление на всех трех режимах переключения мощьности... тоесть тестер подсоедини прямо к вилке и переключай режимы... чем меньше сопротивление при увеличении мощьности на переключателе тем сильней подогрев.. по закону Ома можно и рассчитать саму мощьность твоего аппарата.. тоесть U=Iумноженое на R
Если форточки закрыты, то должен греть. Просто если помещение не отапливается, то может пройти двое и даже трое суток до того как оно прогреется. Если это конечно не железный гараж.
Саня Язев
Терморегулятор бракованный, слишком рано отключает, менять его либо ремонтировать.
Направь на него бытовой вентилятор -- очень быстро прогреет.

П. с. для 2 кВт и размер обогревателя должен быть неслабый. Может обратил внимание когда покупал: что на одну и ту-же мощность есть масляные батареи разных размеров, так вот размер играет определяющее значение в эффективности.
Елена Копалиди
У тебя что-то с термостатом, или регулировка сбита или "глюкнутый"... При заводской регулировке, при установке на максимум, он должен, где-то, при 80° отключаться, чтоб масло не доводить до кипения и корпус не разорвало... При установке на 3 и термостате на максимум, обогреватель должен нагреться до максимума ≈80-85° и отключиться!
окно закрой-----никто не знает может ты в гараже металическом согреться пытаешься
Poraskun Valery Какой гараж? Сказал ведь комнатка . 3,5 на 3,5 . Окна закрыты . Пластиковые .
2 киловатта на комнату в 11 квадратов!! За глаза.. Если радиатор новый, дело в криворукости юзверя.. Однозначно...
Инструкция, служба поддержки, СЦ
Он и должен t поверхности около 90°с держать. Теплее станет где-то через час, конвекторы не очень быстро греют.
Судя по описанию, его задача просто поддерживать нужную температуру, а не нагревать. Советую вернуть этот обогреватель.
Выключатель на 1200 Вт включить, ползунок задатчика на середину. Фото нагревателя загрузите.
Алия Адилова
Poraskun Valery Ничего не понял ...Обогреватель Ресанта ом 9н
А комната в частном доме? Если да, то это трудно прогреть, ведь частный дом не греют соседи со всех сторон, как квартиру в многоэтажном доме. Чтобы обогреть частный дом нужно киловатт 6 . Выход - утеплять стены дома или квартиры пенопластом.
Slava .....
надо с вентилятором покупать.. он хорошо гоняет теплый воздух
Ну ведь ПИСАЛИ тебе - 12 кв. метров х высоту!!! Получится около 36 кубометров - 2 кВатт - МАЛО!!!
Да ещё сквозняки и щели в окнах !!
направь на него бытовой вентилятор, будет теплее
Mexmet Kayarchuk
Что бы быстро почувствовать существенное потепление в обогреваемом помещении нужен обогреватель с вентилятором. Масляный радиатор радиатор тоже полностью выполняет возложенные на него функции но делает это менее навязчиво, не запекая вам при этом пятки и при наличии емкости для воды не пересушивая воздух. Если в обогреваемой комнате есть в наличии дверь, то самый лучший способ определить степень нагрева воздуха это плотно закрыть дверь и выйти на пару часов в соседнее помещение. Если зайдя из соседнего помещения в обогреваемое вы не почувствуете ни какой разницы, то либо вы что то не правильно установили на панели управления обогревателем, либо ваш обогреватель просто не работает. Самым простым и быстрым выходом из данной ситуации, было бы сходить в магазин где вы приобретали данный бытовой электро-прибор и на примере стоящего в торговом зале идентичного прибора, провести эксперимент на предмет работоспособности идентичного обогревателя и получить консультацию у продавца консультанта, так как эта услуга входит в его служебные обязанности - доходчиво объяснить всё покупателю. В любом случае если вас не устраивает получаемый от работы купленного электроприбора результат, следует его обменять на другую модель, предварительно почитав отзывы по её работе в интернете.
Может он нерабочий, такой мощьности должен хорошо греть- может попробовать клещами проверить потребляемую мощность и потом решить что делать.
1 поменять режим (испробовать все)
2 Инструкция на что?
3 служба поддержки
4 поменяй
5 не поменял? выкинь нахер
Natalia Postu
СЦ на что?
Google
Яндекс
Инструкция
ВСЁ это в ПОМОЩЬ
:)
Как вам эшкн-камера Xiaomi Yi (aliexpress)?
Меняйте вобщем
Ru
Rushatik
У меня обогреватель фирмы Vitek мощностью 2000 ватт, 3 год пользуюсь, хорошо греет дом площадью 53 кв. м., может быть у вас брак? может быть и такое, у меня тоже 3 режима low, mid и high (включаю только на максимум), регулятор мощности ставлю тоже на максимум - в крайнее правое положение, а так термостат не выключается на режиме high, то откл., то вкл.
Чайник
Nikolay Galaguzov
Если на максимуме не работает-меняйте.
Как правило на 1 и 2 положениях он должен выключатся из-за того что греется термостат, а на 3 не должно выключатся, если выключается на 3-м положении меняй обогреватель или поставь термостат с мощного старого утюга
Poraskun Valery Вы точно уверены в этом? Что на 3 положении он не должен выключаться
Наталья Сабанцева не от старого утюга а от плойки
ЕСЛИ СТАВИШЬ НА МАКСИМ, ТО ОН НАГРЕВАЕТСЯ, И СРАБАТЫВАЕТ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕГРЕВА.
ПОСТАВЬ НА ДРУГОЙ РЕЖИМ, ТОГДА ОТКЛЮЧАТСЯ НЕ БУДЕТ.
Обогреватель сам то хоть нагревается?
а он скаким маслом, если с растительным надо поменять на сливочное!
Алексей Сидаров нет на сливочное плохо... всеравно при разогреве навозом от коровы вонять будет... пробовал... даже мычать начинает от жары...
Начать нужно с ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения инструкции. Если Вам что-то непонятно, для получения подсказки напишите полное назавние обогревателя - легче будет подсказать. А проще обратиться в магазин за разьснением.
Выкинь термостат и включай на всю мощь. Как нагрееш дай меньшую мошь 1/2.