Техника

Помогите подобрать солнечную батарею

Добрый день, так как сам не разбираюсь, прошу помочь.
Есть у меня мобилка Sony Xperia Acro S, и она достаточно быстро садится, так вот хочу я на задней панели или чехле закрепить солнечную панель.
обратил внимание на статью http://www.mobi.ru/Articles/5036/Kak_sdelat_solnechnuyu_batareyu_dlya_telefona.htm, но хочется более профессионального исполнения.

Рамеры телефона (ориентир для размеры солнечной батареи) :
66x126x11.90 мм

Показатели зарядного устройства для телефона:
Выходное напряжение: 5В
Ток заряда: 600-800 mA

аккумулятор в телефоне:
Li-polymer
1910 мАч
3,7В
Вообще-то такие батареи существуют не для зарядки телефона (на это есть другие приспособления) , а для поддержания заряда. Допустим, вы вышли в поход на несколько дней, или едете куда-то. Зарядили полностью телефон. И что бы он не разряжался в режиме ожидания, Вы одевайте чехол с солнечной батареей или крепите ее отдельно. В итоге, после целого дня, Ваш телефон не разрядился.
Не надо так скептически относиться к солнечным батареям, в них есть смысл.
Максим Зайцев
Лучший ответ
И будет твоя мобила лежать не в кармане, а постоянно на ярком солнышке. И ее при этом никто не с3,14здит?..
Sony Xperia - достаточно современный телефон хорошей фирмы. У меня Samsung 5212, две СИМ-карты - зарядки аккумулятора хватает на трое суток.
Чтобы аккумулятор служил как можно дольше - надо всегда заряжать его только после того, как он полностью разрядится. Всегда заряжать по возможности до упора и никогда не подзаряжать до полной разрядки.
Я бы советовал купить к этой мобиле два новых аккумулятора - чтобы после полной разрядки одного не остаться без связи, а сразу ставить резервный аккумулятор. А фантазии насчёт солнечных батарей оставить их авторам.
Существует еще - для дачи, где нет электричества - термоэлектрический генератор, работающий от дровяной печки. Я только что рассказывал.
Чтобы зарядить ваш телефон от солнечной батареи такого размера, ему понадобится полежать на солнышке аж несколько солнечных дней подряд. Типа день попользовались - три дня заряжаете.

Что-то более-менее эффективное будет иметь размеры значительно большие, чем ваш телефон. Например: vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm
Александр Слиж
Для нормальной зарядки нужна панель размером 15 на 15см буфферный акк и преобразователь с высоким кпд
Вова Тинько