Техника

Очень часто перегорают простые лампы накаливания. В чём дело?

Второй раз наблюдаю этот феномен. Первый раз во всём здании лампочки горели через день. Было несколько обьяснений, но народ не заморачивался, здание казённое, лампочки тоже. А сейчас, лампочки, купленные на общественные деньги, перегорают в месте общего пользования. Надо бы разобраться.
скачки напряжения. или "перекос" - слабая земля в результате чего на одной фазе из-за большого числа потребителей напряжение падает, а на другой - растет.

диод - омерзительное решение, мерцает сильно. чтобы не мерцало можно сделать патроны на 2 лампы последоваительно.

а вообще не жмотьтесь, ставьте сберегайки, им перекосы нет так страшны, а в общественных местах, где их не выключают часто - они живут очень долго.
Sergey Пантюшин
Лучший ответ
Зилола Гаппарова Сберегайки это чо? Светодиод?
Зилола Гаппарова Вот 2 лампы последовательно чо то мне нравится. Если я правильно понял, это можно два патрона в цепь, да?
Зилола Гаппарова Офф топ. Левин, если мне не изменяет моя старая память, вы ведь из Одессы?
Завышено напряжение
Костя Климович
В слишком хорошей проводке. Вот у меня на лампах 180 В и я не помню когда их менял.
Как это забавно не звучит - лампы рассчитанные на 220 В не рассчитанны на такое напряжение
Надежда 1979
Их просто подменивают!)))
Bibinur Shertaeva
Зилола Гаппарова Была такая версия. Она и сейчас есть. Чо ж они летом лампочки не пиздили? Жители те же.
через диод включай.
напряжение сети померь.
Лёха Ярошевич
Зилола Гаппарова Какой диод? 226б? Или?
А что тут думать. Лампы скорее всего некачественные. Про заговор производителей слышали? Насчёт ограниченного ресурса ламп ещё в 19 веке договорились. Это ж постоянный сбыт и прибыль.
А лампы которые горят по 100 лет, есть и такая, капиталистам не нужны.
А уж российские лампы всегда были низкого качества.
Только блок плавного розжига может как-то продлить срок службы.
Татьяна Исаева
Зилола Гаппарова Лампы из одного и того же магазина, в один и тот же день ввинчены в квартире и в месте общего пользования. В квартире горят третий месяц, в коридоре сменили шесть ламп. Юноша, мой вопрос однозначен и корректен.
Татьяна Исаева В коридоре лампы горят всю ночь? Ночью напряжение может несколько возрастать. Поэтому и горят.
Но это не отменяет их низкого качества.
Зилола Гаппарова Да, всю ночь и даже день. Но дело в том, что летом там же, те же лампочки перегорали одна в неделю; сейчас, зимой раз в два дня. Вот как время года могло повлиять?
проводка старая
Купите светодиодные, вечно гореть будут, зачем накаливания в наше время брать, делов то на копейку.
Зилола Гаппарова Юноша, во- первых, в места общего пользования покупать лампочки за 150 рублей неразумно, с пиздят ибо; во-вторых, если такие же лампочки горят в квартире 2 месяца, зачем заморачиваться?
Лампы накаливания выдерживают не большой процент превышения номинального напряжения. В этом отношении хороши светодиодные. Держу перед собой одну из них: 4 Вт; эквивалент 40 Вт; напряжение 85 - 265 В.
В вашем здании был перекос фаз: на какой-то фазе прилично увеличилась нагрузка, а на вашей фазе было повышенное напряжение.
Димон 777
Блок защиты ламп есть в природе на 100, 300, 500, 1000 ватт. Стоит около 300 рублей. У меня за год ни одна лампа не сгорела. Подходит только для ламп накаливания
??? Полина ???
Зилола Гаппарова Какой блок защиты вместах общего пользования, Карл?
только диод
Vitalii Torgoviciov
Плохой контакт в патронах Или броски напряжения Или лампы некачественные
Ле
Лео
В коридоре когда менял самые дешёвые лампочки их хватало на неделю а подороже в коробочках название navigator на 3 месяца.
Наталья;-) ***