Техника

очень часто перегорают лампочки

почему? и только, когда я включаю. неправильно нажимаю?)
Знакомая история. Лечится установкой энергосберегающих ламп,
или если оставить накаливания, то поставить выпрямительный диод в выключатель в одну из цепей - уменьшается количество перегоревших лампочек.
Натусик Гойдь
Лучший ответ
Где-то плохой контакт. У нас в нашем доме дважды сгорал провод (вроде бы масса) , в результате чего напряжение в сети становилось более 400 вольт. Лампочки 60 ватт светили как поличейские прожектора из фильмов, правда минут 5-15 в среднем, а потом перегорали. У вас нечто похожее. Берегите дорогую технику от скачков напряжения, потому что потом задолбаетесь бегать по инстанциям с мольбами о возмещении...
Efo Kachatryan
Надо плавно нажимать, ласково ))
Это такие лампочки, покупайте энергосберегающие.
Лампы накаливания выпускают на разные напряжения, от 215 до 245V. Замени на более высоковольтную и вообще проверь напряжение в сети
Если поставите диод, то срок службы лампы резко возрастет, но яркость упадет более чем в два раза!
Поставь последовательно с лампочкой диод!!!
плохой контакт
Лампочки почти всегда перегорают в момент включения, нажимаете Вы все правильно. А часто перегорают - Вам правильно сказали, обычно из-за плохого патрона. Сталкивался также со случаями, когда часто перегорали лампочки, находящиеся на сквозняке. Энергосберегающие действительно сгорают реже.
Почистить контакты в патроне и проблема решится
Это перенапряжение в сети.
доброго времени суток. у меня тоже такое было. и у моего соседа. мы нашли только одно бьяснение этому. это то что сейчас весь рынок заполнен одноразовыми китайскими лампочками. мы нашли хорошие здесь https://ulight.ru/
Лампочки дерьмо! Покупайте энергосберегающие или накаливания но дорогие КОСМОС, ФИЛЛИПС и тд.
Либо резкие скачки напряжения в сети, либо плохие контакты в патроне светильника (может даже плохо закрученная лампочка) , либо дешевые, китайские лампочки!