Техника

помогите найти драйвер на wifi роутер huawei e5372s заранее спасибо

с аппарата дрова не устанавливаются, в сети искал не нашел, на оф сайте тоже ничего
Зачем ему дрова?
Дима Шерстобитов
Лучший ответ
Парикмахер . на копм чтоб инэт был
отключи питание роутера
зажми кнопку RESET
не отпуская её, включи роутер
держи кнопку зажатой ещё 5 секунд
отпусти кнопку
роутер перезагрузится.
зайди на него и сделай все сетевые настройки
Карина Белова
Ему не нужен драйвер
И ни одного полезного ответа.

Драйвер нужен для перепрошивки модема (разблокировки от оператора увеличения функционала встроенного меню и смены веб интерфейса, изменения значения TTL, сделать чтобы он включался без батареи (в автомобиле), чтобы запускался при подаче питания). Все это можно реализовать внутренними командами и прошивкой модема.

Есть программа для работы с модемами dc-unlocker. Насколько я понял в комплекте с ней идет дрова но похоже только х86 версия. По крайней мере на Win7 64 у меня корректно не встали.

Как я решил это у себя. Запустил dc-unlocker как админ. В программе сказал авто поиск хуавей модема. Там все интуитивно понятно. Нашлось 2 неправильно работающих устройства (сетевая карта и порт). Посмотрел ID оборудования устройств. Скачал официальный пакет драйверов для win7 64 в моем случае. При установке пакета все само нашлось. Дальше в том же dc-unlocker выбрал модель моего модема и указал порт на который установился модем.
Вот запрос в строку поиска
USB\VID_12D1&PID_1506&REV_0102&MI_00 windows 7 64
это ID одного из моих устройств и версия моей винды.

Вот ссылка на пакет драйверов
https://driverslab.ru/1163-huawei-e3131-driver.html

Не перезапуская dc-unlocker в окне для ввода команд пишем например ati1 ввод и смотрим что пишет.
должно быть примерно такое:
Manufacturer: huawei
Model: E5372
Revision: 21.270.09.00.778
IMEI: 862554020360502
+GCAP: +CGSM,+DS,+ES
OK

Если нечего полезного написать лучше ничего не пишите.