Техника
Здравствуйте. У меня почему-то не делается скриншот на ноутбуке. Почему?
После того как нажали PrtScrn, надоо открыть программу Paint и нажать Ctrl+V. Потом сохранить файл.
Moni Ka
голосую за вас вы мне хорошо помогли :-) спасибо а то долго не получался скрин
Rukiyasha Karimjanova
СУПЕР! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! ВСЁ КОРОТКО И ПОНЯТНО. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.
Ти_Мой_Длуг=) И_Я_Твой_Длуг=)
Доброго времени суток. Очень помогло спасибо!!!! Но раньше почему то было по другому удобней нажимал клавиши на ноутбуке FN+PRTSC(END) сразу выходил скрин в Paint и я мог редактировать. Огромное спасибо Вам!!!!
Чтобы сделать скриншот экрана своего ноутбука, вам потребуется нажать всего одну клавишу на клавиатуре. Клавиша находится в правом верхнем углу любой клавиатуры – будь то ноутбук, или обычный компьютер. На этой клавише написано несколько не совсем понятных букв PrtSc SysRq, и поскольку вас интересует скриншот экрана, то следует знать, что PrtScr – это сокращение от англ. Print screen, что значит буквально «Отпечаток экрана».
Нажав клавишу PrtScr SysRq вы поместите содержимое экрана в буфер обмена операционной системы, и вам останется лишь сохранить его в виде файла изображения.
Для этого откройте любой графический редактор – Paint, Photoshop, Диспетчер рисунков Microsoft Office, Picasa и т. д. Создайте новый рисунок нажав Ctrl+N или выбрав в меню File (файл) – New (новый), и нажмите Ctrl+V или в меню Edit (правка) – Paste (вставить). Вы увидите как сделанный вами скриншот появится на экране. Теперь вы можете вырезать нужную вам часть изображения, или сохранить скриншот в таком виде. Для этого нажмите Shift+Ctrl+S или в меню File (файл) – Save as (сохранить как). Дайте название вашему скриншоту и сохраните его в виде фотографии в нужном месте жесткого диска.
Ти_Мой_Длуг=) И_Я_Твой_Длуг=)
Для моего ноутбука не очень удобно.
А почему ты решила что не делается?
Alika Akseitova
Потому что я нажимаю на PrtScrn, открываю Paint и нажимаю "Вставить", но у меня ничего не появляется.
а какая ос ?
Попробуйте восстановить настройки по умолчанию
у меня снимок экрана получается черным... в какой бы последовательности я не нажимаю клавиши... и сфн+снимок и винд+снимок... все бесполезно... и просто снимок делал... на пайнте черный квадрат выходит....
Андрей Синяков
вы справились с этой проблемой?
не получается не так не подругому сделать скрин, до этого зимой получалось