Техника

Сильно ли нагревается светодиодная лампа мощностью 9,11,13 ватт? Если её установить в закрытом светильнике?

Ivan Ivan
Сильно. Примерно до 70-80 градусов. Это на поверхности. Кристалл нагревается ещё сильнее.

Установка светодиодных ламп в закрытых светильниках сильно сокращает срок службы светодиодов. Они деградируют быстрее отведенного им срока службы (50 000 часов), теряют до 40% светового потока. И светодиодную лампу приходится заменять. При этом теряется весь смысл экономии.
Кристина Петухова
Лучший ответ
Она НЕ МОЖЕТ нагреваться сильно при такой ОБЩЕЙ потребляемой мощности!
Ерик Спашев
также как и резистор на котором рассеивается 9-13Вт. смотря какая конструкция лампы.
Очень сильно. Нельзя их ставить в закрытые светильники. Это даже в инструкции пишут.
только с охлаждением
на 9-11 и 13 ватт
Диоды сами себе не нагреваются
Кэтрин Из Ада
я в ванне и туалете не закрываю. года три уже светят не сгорают. жена просит закрыть. я ей говорю что лучше не закрывать
Неделю назад поставил светодиодную лампочку на 4 вт в закрытый плафон - проработала 3 дня; хотя 2 другие такие же в открытых светильниках работают 2-й год.
Сеня Ипатов
не сильно
Melnichuk Julia
Могу вам посоветовать в закрытом светильнике не устанавливать лампы что бы еще пожара не было.
http://www.mebelion.ru/svet/torshery/ я покупал тут лампы, весьма доволен, только с открытым торшером.
Использование светодиодных ламп в полностью закрытых плафонах люстр и светильников нежелательно! Длительная работа лампы в таких условиях приводит к ее перегреву, снижению интенсивности свечения и может отрицательным образом сказаться на ее ресурсе: http://effenergy.ru/category/svetodiodnye-lampy/ .
Павел Гожий
Так существуют уже давно светодиодные светильники. Для них используют маломощные лампы и выбор их большой http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lights/wall-lamps они сделаны из термопластика и стали, так что не стоит беспокоиться. А на самой лампе написано допустимое количество Вт.
Yurok Nazarchukov
9Вт больше 76 градусов! А на 20Вт может и 96 быть но что интересно либо корпус огромный либо диоды термостойкие либо блок ещё и качественный лампы смартбай при 96 градусах светят по 16 часов и ни одна не сгорела! Честно освещают растения а вот 7 9 и 11 Вт и всякие подобные особенно из недорогих и лёгких быстро начинают либо мигать либо тускло светить еле тлея
Всё обсуждение свелось к рекламе магазинов. В закрытые светильники ни КЛЛ, ни светодиодные нельзя, кроме очень дорогих с мощным радиатором, но даже они не особо долго в них работают. Альтернативы лампам накаливания (либо галогенкам) в закрытых светильниках нет, могу подсказать где купить).
Denis Bogoslavskii Можно диодные маленькой мощности на гасящем конжнсаторе они не греются но светить будет просто для красоты и мерцает
они вообще почти не греются, температура не больше 40-50 градусов, устанавливайте и не бойтесь, а купить недорого можно тут http://elektro380.ru/ 11вт всего 120 рублей
Denis Bogoslavskii Ну ну давай ты тогда потрогаешь и подержишься хотя бы минуту за белую часть лампы 9Вт после 1 часа работы! Не греются они как же ага ага 85 градусов!! Некоторые за 96 переваливают
Поставил в туалет 3,5 ват уже пол года работает полет нормальный. Марка "космос".
Denis Bogoslavskii Так 3.5Вт конечно не будет греться