Техника
что сгорает при коротком замыкании?
утром сама по себе вовремя работы сгорела плита что то там бахнуло и вспышка в духовке было. перестали работать все конфорки и духовка. я ее разобрал и увидел сгоревшую лампочку духовки больше никаких следов не обнаружил. все чисто аккуратно внутри. нашел нужную лампочку включаю не че не работает. замерил напряжение в розетке плиты а там всего 21 вольт. я переделал провод для обычной розетки чтоб проверить плиту и замкнуло так хорошо бахнуло где первый выключатель конфорки все там почернело. после чего во всей трехкомнатной квартире нет света и розетки не работают. только в коридоре и ванне с туалетом есть свет. электрика конечно вызвал будет только вечером. просто интересно последствие моих действий че то серьезное я наделал или так херня за 5 минут сделают?
1. очевидно, что кз внутри плиты
2. неочевидно, но вероятно, что кз не в тэнах плиты, а в коммутации
3. очевидно, что первым после аварии включением Вы угробили персональную линию плиты
4. неочевидно, но вероятно, что повторным включением Вы угробили еще одну линию - и если Вам повезло, то это будет только замена автомата
В любом случае - за пять минут даже диагностику не провести, готовьтесь так жить до завтрашнего полудня
Нурхамит M
пришел электрик сгорело 2 из трех автоматов пока на один все подключили завтра заменят. да в плите кз. на вилки плиты звонилка в мультиметре не звонит но показывает 109 хз что это значит.
у тебя в плите полный коротец!!!! этак ты всю квартиру попалишь! завязывай с опытами и начинай разбираться где и что.... или спеца зови.
а наделать ты много чего мог:
выбил автоматы
спалил скрутки в распредкоробках
отгорел концы в розетках
выбирай чего тебе нравится.
а наделать ты много чего мог:
выбил автоматы
спалил скрутки в распредкоробках
отгорел концы в розетках
выбирай чего тебе нравится.
Дело не в том, за сколько это сделают. А в том, насколько качественно. Но точно могу сказать, что это время ты существенно увеличил. И стоимость ремонта тоже.
Да уж, да уж...
Не знаешь не суйся...
Может просто автомат отшибло, а может провод где-нить отгорел..
Я не ясновидящий.
Посмотри в щитке, всё ли автоматы взведены?
Если нет-то взведи.... Тока плиту из розетки вынь.!!!
Не знаешь не суйся...
Я не ясновидящий.
Нурхамит M
да там несколько раз включал выключал их получается 2 их них не работают
Автомат (предохранитель) в щитке откл.
Нурхамит M
уже несколько раз включал отключал их
было бы круто посмотреть фото питания этой плиты, если невидно то трудно сказать что с ней
тут воопще не телепаты
Нурхамит M
плиту обратно собрал на помойку подготовил. уже другую заказал. да и не в ней суть а то что в квартире только одна розетка работает.
В плите точно КЗ, поэтому ее надо отключить от розетки. В остальном скорее всего просто выбило автоматы в щитке. Надо посмотреть их и взвести (рычажок вниз и потом вверх до щелчка). Это все, что можно сделать самому, если ты не электрик. Если свет в квартире не появится, остается только ждать электрика.
сгорает где тонко и плохо
предохранитель
Нурхамит M
где он?