Техника
не могу зажечь плиту!!!
это просто кошмар!!! не могу зажечь газовую плиту с помощью спички, истратила штук 30 спичек . подношу к горелке, приставляю спичку, поворачиваю кран... и ничего не зажигается . помогите .
Ето потому что, ты правой рукой спичку держишь, а надо левой! Пойди проверь и убедись...
А вы на ручку надовите, газ тогда действительно пойдёт! Как загорится, в надавленном состоянии удерживайте 5-10 секунд, пока прогреется. Это простейшая тепловая автоматика, если горелку залььёт, она, как остынет, газ перекроет.
Ляля Шакирова
надавливала, результат нулевой
Попроси других чтоб научили и тебя плиту зажигать иначе так и от голода памрешь а плиту и не разожжешь
Какая плита?
Газ идет?
-попроси зажечь газ соседей.
*** если не получается, то
-сначала проверь, открыт ли вентиль на трубе подающей газ.
проверь ту ли ручку ты нажимаешь, от той ли газовой конфорки.
- чтобы не тратить много спичек и не обжечься можно сделай фитиль из газеты или плотной бумаги длиной примерно 25 см. надо плотно скрутить бумагу, взять ее в левую руку. (а вообще, для этой цели существуют газовые зажигалки).
-включи воду в раковине (чтобы потом быстро затушить фитиль)
-поднести фитиль к конфорке и поджечь его. он будет гореть медленно. правой рукой сразу же надо повернуть нужную ручку. пойдет газ и от фитиля зажжется.
-быстро выкинь фитиль в раковину и залей водой его.
*** если не получается, то
Перекрыт вентиль на газовой трубе. Или "Горгаз" отрезал (забанил) за неуплату.
а какой стороной спичку подносите? и к той ли горелке?
Засорилась или грязная конфорка. Постучите по ней чем нибудь тяжелым, но не так, чтобы разбить что-то. Может поможет
жди чуда пока не рванёт - а вызвать газовщика ума нет
Нет газа, не та комфорка, выход газа в другом месте (утечка газа), сквозняк не даёт газу загореться, фиговый газ, фиговая плита, нет соединения с газом\плитой.