Техника
КАК ЗАЖЕЧЬ ДУХОВКУ НА ПЛИТЕ ДАРИНА сначала зажигается минуту держу отпускаю и она прекращает гореть
Вызвать "газовика" Не слушайте бредни и сами туда не влезайте!!!! Пока не взлетели к архангелам!
Попробуйте подержать две ( или три ) минуты. Ваша плита оборудована системой газ-контроль : если не нагрет датчик температуры, то прекращается подача газа ( это на тот случай, ели по каким-то причинам пламя погаснет - зальёт ли, задует ли, либо просто кратковременно подача газа прекратится ). Сам датчик в духовках располагается таким образом, что его нельзя случайно "погнуть", отодвинув ( или приблизив ) тем самым к горелке. Но в то же время он может быть просто покрыт застывшим жиром, окалиной, копотью - так что если Вы подержите пламя на розжиге подольше, то с хорошей вероятностью духовка при этом всё-таки зажжётся, ну а при уже зажжённой духовке останется только выставить пламя на максимум и оставить духовку минут на 10 - при высокой температуре грязь, окалина, жир просто сгорят или отвалятся, датчик должен очиститься. Ну а если вдруг не получится - тогда лучше обратиться всё-таки к специалистам, по той простой причине, что система газ-контроль состоит не только из одного датчика ( так что если и есть необходимость его подогнуть, то лучше пусть это сделает тот, кто в этом разбирается )
Не нужно было это говно покупать. Похоже термопара дохлая.
Надо подрегулировать датчик температуры. Это обычно трубочка диаметром около 2 мм. Нужно ее подогнуть поближе к горелке.