Буровая установка Уралмаш 15000 стационарного типа с дискретным (прерывным) выполнением спуско-подъёмных операций предназначена для сверхглубокого бурения геологоразведочных скважин в кристаллических породах с целью изучения верхних слоев земной коры, а также для разведочного и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 15 000 м.
Особенности этой буровой установки:
9) исключительная простота и удобство управления агрегатами установки, а также удобство обслуживания и ремонта;
Ниже приведены параметры буровой установки Уралмаш 15000:
Оборудование буровой установки Уралмаш 15000 расположено в трех блоках (рис.
С правой стороны снаружи установлены две вентиляционные установки: одна для вентиляции помещения 2, вторая для охлаждения и вентиляции электрических машинных преобразователей 5, а также электрическое высоковольтное распредустройство 4, к которому подведены провода ЛЭП от электроподстанции.
Одна из особенностей буровой установки Уралмаш 15000 заключается в использовании раздельного регулируемого привода ротора, лебедки и буровых насосов от электродвигателей постоянного тока.
Кинематическая схема буровой установки складывается из кинематической схемы лебедки ЛБУ-3000, кинематической схемы привода ротора и буровых насосов.
Схема буровой установки Уралмаш 15000
Вышечно-лебедочный блок буровой установки Уралмаш 15000
Каждый машинный преобразователь прикреплен анкерными болтами к мощному фундаменту, в котором предусмотрены туннели, соединяющие машинные преобразователи с вентиляционной установкой, смонтированной снаружи укрытия энергетического блока.
для вентиляции помещения энергоблока снаружи смонтирована вентиляционная установка.
На установках бурильщик и оператор комплекса механизации спуско-подъема работают в положении «сидя», что значительно снижает их утомляемость и соответственно повышает производительность труда.
Грузоподъемность агрегатов по сравнению с буровыми установками относительно невелика. http://www.dobi.oglib.ru/bgl/1453/1007.html
http://www.workover-rig.narod.ru/agr_table_5_500.html
Странно, но все остальные ссылки считаются спамом.
Техника
Буровой насос буровой установки уралмаш 15000 подскажите пожалуйста название и желательно схему
Максим Зотов
технические свойства буровой установки Уралмаш 15000
УНБ-1180