Техника

Почему современные ТВишки LED-OLED - так плохо показывают от антенны-которая из щитка???

потому что сигнал оттуда плохой. на большом экране это очень заметно.
Леся Чайка
Лучший ответ
Александр Цыбульский Что можно сделать для усиления? Или только цифровое ТВ?
Да потому, что кабель-то в щитке есть, а антенны, 100%, на крыше уже тю-тю, кто-то скоммуниздил.
Дмитрий Сеткин
Леся Чайка во! золотые слова! никто за коллективками уже давно не следит! это и есть основная причина
Потому что изображение стандартного качества растягивают на экран размером с окно.
Антон Мальцев
нормально показывают
Надежда Ще
Александр Цыбульский Ещё скажи-как цифровое.
может, LLD /LCD? или плазма у тебя отлично показывает?
LED/ OLED у тебя в мобиле экраны такие были в прошлом веке, в ТВ их типы могут отличаться совсем.
прежде, чем тупой вопрос задать - сформируй его техническую часть для себя.
самый логичный ответ на твой вопрос, по аналогии с другими ответчиками - дятел подключал, нет массы или коротит где-то.. возможно не у тебя, а у соседа на том же сплиттере.
Леся Чайка "кабельщики" специально выводят из строя обычные антенные системы и сети.
Александр Цыбульский Хоть понял-что ответил...
аналоговый сигнал низкого качества
Игорь Шейнов
Так задумано, изначально рассчитано на мощный качественный сигнал.... опа.
Винер Ш
Тоже мне, сравнили палец с ...Обычное эфирное ТВ передает в _лучшем_ случае - система SECAM 250 линий. Это примерно соответствует разрешению современных компьютеров 240 + 320. Очевидно, что даже с древнего СД картинка будет уже лучше, не говоря о DVD. А стандарт де факто это standard HD, 720 p - это для фильмов скачанных с интернета. так что качество проигрывает раза в 4.

Но у Вас есть альтернатива - кабельное. Там обычно все тоже, но картинка четче и есть HD, которые вполне можно смотреть.
Damir Aliev