Техника

Сколько показывает каналов антенна DVB T2 Парус?

Зависит от города где она установлена
И даже от района...
Скажем в Москве в БЦ Румянцево ловится 35 каналов
а возле Олимпийской деревни - только 30
А расстояние - километра 3-4
Ольга Боровкова
Лучший ответ
Анюта Розанова Нуу... Я живу в районе...
Я опоздал с ответом, но все равно напишу. Антенна - это чисто резонатор, который электромагнитное излучение превращает в электрический сигнал.

Антенна не бывает цифровой или не цифровой. Антенне пофигу на вид и род сигнала, на количество каналов. Антенна принимает ровно то и ровно столько, сколько вещается в эфире с телевышки! А что может поймать и разобрать - это задача уже приемника (телевизора или приставки).
Так что ответ на основной вопрос будет: " ловить будет столько, сколько у вас вещается "

главный параметр антенны - это рабочий диапазон частот.

У эфирного ТВ 2 диапазона основных: метровые волны (МВ, или VHF) - 1-12каналы
и дециметровые волны (ДМВ, или UHF) - 21-60 каналы (или 21-69)

Так как аналоговое вещание на 2019 год почти везде отключено, а DVB-T2 вещается в пределах ДМВ диапазона, то актуальность МВ антенны большие утратили. Теперь нужны только ДМВ антенны, компактные.

По антеннам экспресс-ликбез: правильные, эффективные антенны для ДМВ бывают логопериодические (см "антенна Дельта") , похожие на "елочку" плоскую ,
волновой канал, директорные ( такие на крышах домов раньше стояли, штанга, на ней перекладины параллельно, середине овальный "бублик") , и всякие биквадраты, рамочные, зигзагообразные. Такие сложные конструкции сделаны неспроста, каждый элемент рассчитан инженерами для эффективного приема сигнала с учетом особенностей физики радиоволн.

А теперь сходим в магазин. Видим: тарелочки, квадратики, пирамидки, все из пластика, маленькие, и все якобы цифровые. Как я уже сказал - не бывает цифровых антенн, бывают только цифровые приемники. Так вот все подобные пластмассовые антеннки красивые, с гордыми надписями " цифровая" " поддержка H264, MPEG, DVB-T2 или HDTV" - это лохотрон. Такие антенны антеннами называться не имеют права, и стоить по 1500-3000 руб - тем более.

Вот как выглядят настоящие антенны ( примеры ) :

ну уж никак не пластмассовые палочки, пирамидки и рамочки, приклеенные на окошко
Игорь Яковенко
Игорь Яковенко Просто крик души уже. Всем норовят впарить всякие пластмассовые имитаторы антенн, якобы "цифровые"

Вот альтернативный вариант, собранный на коленке. 2 проволочных кольца ( проволока любая, хоть медная, хоть алюминиевая или стальная) диаметром 18-20см . в середине клеммник. В один контакт - экран кабеля, в другой- центральную жилу. В городе ловить будет нормально.
Ровно столько, сколько ловится в данном месте.
Артур Ахметов
сколько станция передает, столько и принимает
у меня, например, 32 канала
DVB T2 это обычная эфирная цифровая приставка. сколько вещает телевышка-столько и покажет
Показывает телик, а антенне всё равно, сколько каналов. Она может и миллион принять, лишь бы соответствующий диапазон.
не антенны показывают. Антенны только принимают то, что есть в данной местности.
Daulet Dauletshinov
от 20 до 35-40!