Техника
Зачем нужно перепрошивать телефон?
К примеру, у меня андроид 5.1. Сегодня друг удивился, что я не "перепрошила" его на 6.0, как сделал он сам. А зачем это? И как это делать? При какой необходимости?
Без необходимости - не стоит.
Обновление, перепрошивка - это всегда риск. Если что-то пойдет не так или произойдет сбой при прошивке или обновлении - получим нерабочий кирпич
к обновлениям ПО надо подходить с умом. Узнать, что это дает и так ли оно критично.
Если обновление устраняет некоторые ошибки и глюки - то надо, если нет - то не стоит.
Я всегда и везде отключаю это автообновление.
Во-первых это занимает трафик
во-вторых тормозит систему.
обновления занимают кучу места на диске, со временем система становится жутко тормозной из-за этих обновлений, и производитель как бы намекает, что это твой старый аппарат дерьмо, надо покупать НОВЫЙ 8S! Только у нас! "
обращали внимание, что старые компы на старых ОС в свое время довольно шустро работали, и ничего?
и это при тако маленькой производительности!
Так что дело не в быстродействии нового ПО, с учетом прироста производительности аппаратов - получаем не прогресс, а наоборот . Железо быстрее, работает примерно так же
Во-первых это занимает трафик
во-вторых тормозит систему.
Моё мнение - что без необходимости это делать не нужно.
Но сейчас принято перепрошиваться только из-за того, что вышла новая версия прошивки. Что порой порождает проблемы - так как новое ПО зачастую бывает сырым и глючным, либо просто слишком прожорливым для более старого железа.
Модно!
Андрей Кругляков
Ну а для чего? В чём разница?
я тоже не понимаю зачем это нужно. как купил 4.4 так и не перепрошивая пользуюсь
ну когда делаешь себе рут права или чтобы памяти побольше было то андроид уже не обновляется автоматом ...нужно самому вроде так
Если глючить начинает, а так не надо.