Техника

Дайте совет по поводу телефона Nokia??

Проблема такая: отдала телефон на замену корпуса, обещали вернуть готовый на следующий день! В итоге продержали полторы недели!!!! Корпус установили ужасно везде щели, все болтается, не доходит до конца, клавиатура выпадает и ездит туда-сюда!!!! Но самое ужасно выяснилось, что при ремонте они повредили мою плату!!!! И меня даже не поставили в известность об этом!! ! Выяснилось случайно - включив телефон я обнаружила чужие номера телефонов!!!! Тоесть они поменяли на ни пойми какую плату!!!! Телефон при включении зависает, а внешний экран порой отображает в черно-красно-зеленых цветах!! ! Я в панике, истерике!! ! Что могут означать эти зависания?
Елена Петрова
Вместо паники и истерики надо СПОКОЙНО сесть и написать аргументированную и нейтральную претензию: было то-то и то-то (телефон такой-то марки, такой-то EMEI/серийник) отдан тогда-то для того-то, а в результате получено то-то, то-то и то-то. Прошу вернуть стоимость ремонта и компенсировать стоимость телефона, или заменить на новой той же модели. Два экземпляра. На одном пусть распишутся, что они получили Вашу претензию, и отдадут Вам. И если упрутся рогом и скажут, типа, а не пошли бы вы со своей претензией.. . -не вопрос, идите с ней прямо в местное бюро по защите прав потребителей.
Димон "*"
Лучший ответ
Не приходила в годову мысль, что это вообще не ваш телефон?
Советую обратиться туда же, пожаловаться на некорректное исполнение обязанностей! Чем быстрее, тем лучше!
Вообще-то такой вопрос нужно было задавать не на этом сайте ))
Но раз уж все-таки отвечаю-то меня интересует несколько моментов:
ваш телефон в данный момент находится на гарантии? У вас сохранились доказательства того, что вы отдавали телефон на ремонт в это место: чеки, квитанции?
По идее, на них нужно писать жалобу и идти с этой жалобой к руководству.
Могу посоветовать вам сайт юридической помощи, где вам ответят более полно:
Юридическая помощь
Вера Суворова
Елена Петрова Забрала телефон только сегодня вечером. Все есть и чек и квитанция. Гарантия у них месяц. Руководство....Видела я это руководство... И даже пару раз наорала всвязи с истекающем терпением по поводу длительной задержки ремонта.
заберите деньги за свой телефон и купите новый
неси в сервисник, может это вообще не твой телефон!
лучше самому панель менять, в инете схемы разборки почти всех телефоноф есть!
J*
J.a.n **)