Техника

Добрый день, хочу поменять розетку от плитки на обычную. На той 250 и на этой 250.как мне ее поменять))? можно ли??

Ты смотри на амперы, а не напругу, в1-ой 32А, а во2-ой всего 6А, да здесь и по контактам видно, какая мощнее. Вердикт: СГОРИШЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ. Впрочем, если у тебя суммарная мощность плиты не более 2 кв. при условии хороших контактов и небольшого непрерывного времени пользования, пойдёт и 2-я.
Виктория ******
Лучший ответ
На фото первые две вилки силовые на 32 Ампера !
Силовые розетки и вилки используются для подключения приборов, потребление тока которых значительно выше стандартных бытовых приборов. Идеальны для подключения электроплит, духовок, водонагревательных бойлеров и других устройств с высокой силой тока и несколькими фазами.
ПОДРОБНЕЕ О ВЫБОРЕ И МОНТАЖЕ РОЗЕТКИ http://gidpostroyki.ru/elektrichestvo/skolko-amper-v-rozetke-i-skolko-volt-kakaya-sila-toka-i-napryazhenie-dlya-chego-ispolzuetsya-rozetka-trexfaznaya-i-odnofaznaya.html
Как правильно подключить электрическую плиту...
http://jelektro.ru/vse-o-elektromontazhe/podkljuchenie-jelektroplity.html
При подключении проводов к розетке, следует не попутать провода. Земля должна подсоединятся к контакту заземления, ноль – к нулевому контакту, а фаза – к фазному
Aleksandr Ershov
серый и белый нагрузка - синий заземление, хотя неплохо бы вызвонить чем нибудь
Ирина Торохова
Не стоит, у первой 32 Ампера, у второй 6 ампер, поплавится от нагрузки.
Лизок Стаина
Нет.
Саша Тихонова
Столько хороших фото, и всё бестолку!
Сколько ампер написано на "обычной" розетке?
Никита Ильин
Никита Леванова А в магазине есть такие розетки на 32 А
вы даже название не знаете, попросите того, кто в этом понимает.
Sayat Kulinshak Tegi
нет нельзя, ибо провод под плиту идёт двухфазный
Олег Коняхин
Начнем с того, что это не розетка а вилка. Если-бы Вы сказали нам, что за плитка у Вас стоит - какая мощность ее и есть-ли у Вас розетки с заземлением в квартире, то все значительно упростится
Оксана Шахова