Техника
Хочу поменять материнку, процессор и видеокарту. ВОПРОС:...
Что есть на данный моментПроцессор: CPU Duron 1800MHz (0.13m 266MHz FSB)Материнская плата: MB Gigabyte (S-A, SiS 748 (FSB 400MHz), ATX, AGP 8x, 3xDDR, PC3200, Audio 6ch, U133, USB2.0)Оперативная память: (2 шт.) DDR DIMM 256Mb PC3200, 333Mhz, HynixDDR DIMM 512Mb PC3200, 400Mhz, PATRIOT Видеокарта: AGP 64Mb 128bit DDR ВОПРОС: Если менять (мать, процессор, видеокарту) нужно ли и оперативную память менять или ещё что то? Подойдут ли старые оперативки к новой материнке (DDR подойдёт к DDR2(3)? Какие подойдут конфигурации (процессора, материнки, видеокарты)? Выпускают материнские платы с AGP и PCI Express слотами плат расширений, одновременно? Нужна ли звуковая карта, или есть встроенная в материнскую плату (люблю слушать музыку, смотреть фильмы, игры)? Можно уложиться в сумму от 6000 до 11000?
по порядку.
1. ddr2 или 3 в слот для ddr не полезет.
2. советую маму на интеловском чипе. для современных игр и прочих графических приложений оно лучше. ищи маму, поддерживающую core 2 duo. даже если денег на проц полегче, потом проаппгрейдишь.
3. минимальный объем оперативы ныне 2 Гб. иначе будет очень смешная производительность. мне нравятся samsung, patriot, kingston, kingmax
4. если будете брать 2 полосочки памяти, то пусть это будут две одинаковые модели. тогда можно будет использовать их в двухканальном режиме, а это прирост.
5. среди видеокарт ищем самую производительную в интересующих Вас приложениях в желаемом ценовом диапазоне. обращаем внимание на чип, разрядность, поколение памяти и объем видеопамяти.
6. pci-e лучше agp. переходники есть. и с одного на другое, и наоборот. но лучше без них.
7. звук многоканальный чаще встроенный.
8. если без монитора, то уложиться в указанную сумму и получить прирост легко.
9. подходят ли те или иные комплектующие одна к другой, помогут узнать автоматические конфигураторы в прайсах на сайтах крупных продавцов компьютеров или консультанты в магазине.
10. ьудут конкретные вопросы, обращайтесь на мыло.
7. звук многоканальный чаще встроенный.
Не наливай новое вино в старые меха.. . Если не сильно париться на игры, можно найти интегрированную маму со встроенной видео и аудио, останется процессор и память, остальное со старого, так что в червонец вложиться можно - а смысл апгрейда?
За 20-25 можно слепить весьма приличный блок - если, конечно, не станешь в сильно крутые игры играть, есть такие, что под них только видеокарту за те же 15-20 надо брать...
A-4.4(AM2)/2GbDII/250/128X1050/D±RW/С4Mic(92378)
Персональный компьютер UFO Alien 92378 Athlon 64 4400+ X2 (Socket AM2) /2048Mb (2*1024Mb) DDR2 PC-6400 / HDD 250Gb 7200rpm 16Mb SATA / Video 128Mb ATI Radeon X1050 PCI-E / Sound int. / DVD±RW (Пищущий DVD) / CardReader / ATX 400W/chipset AMD 740
9990.- это цена в Неоторге.
За 11000 можно купить вполне приличный новый компьютер, особенно по всяким акциям. А так пихать новьё в старый корпус, смысл? И наверняка вылезут разные проблемы.
Апгрейд старой системы - пустая трата денег .
Нужно собирать систему с нуля, сэкономить можно только на корпусе (без БП - его тоже придётся покупать) , поэтому ориентируйтесь на покупку новой системы - это порядка 20-25-30 тыс. руб.
За вашу сумму можновзять бюджетник, если Вас не интересуют игры, увы .
всё менять надо DDR, DDR2, DDR3 - разные вещи.
нафига тебе материнка с agp и pci ex. слотами одновременно????:)) )
таких нет. сейчас все мат. платы со встроенном звуком. тыщ за 13 можно собрать intel 2.4 ghz, 2gb ddr2, 300 gb hdd, 512 mb video.
Обязатнльно придеться менять и оперативку. Для быстроты работы системы. AGP это старый разъем, не думаю что материнки с ним даже с PCI выходят. Звуковая карта обычно встроена в материнку. Врятли ты вложишься в установленную сумму, если хочешь себе комп для игр. Лучше продай старый, подкопи и возьми новый. Выйдет сист. блок нормальный в 30-35000, зато не надо будет париться об апгрейде года 3
Меняй компьютер понлностью!