Техника
Почему сейчас не летают на Луну?? Неужели боятся чего-то или мало денег для изучения и освоения, Nasa богатые
НАСА вовсе не такая богатая, как некоторым кажется. У них довольно ограниченный бюджет. Да, большой (наверное, куда больше, чем у Роскосмоса), но ОГРАНИЧЕННЫЙ. А полёты на Луну ни за чем - это просто вырошенные деньги. Если первые полёты имели перед собой понятную цель - утереть нос Советам и вернуть себе самоуважение (после того, как СССР первым вышел в космос), то теперь никакого резона летать туда нету. Ещё раз слетать чисто для понту - какой смысл? Лететь туда "для освоения" - так это не НАСА задача. Освоение - это уже чисто коммерческое понятие, поэтому пусть туда летают те, кто собирается извлекать прибыль. Вон Илон МАск пущай осваивает. А у НАСА есть другие задачи, интереснее и полезнее.
НАСА богатая? Вообще-то ее бюджет обрезают каждый год, каждый год решают, продолжать ли общаться с Вояджерами, покидающими солнечную систему, или закрыть эти радиокомплексы и сэкономить на этом.
А полет на Луну - такие деньги, которые НАСА (да и вообще мировая наука) видела только один раз в жизни, когда ради понтов Кеннеди кинул столько, что каждый американец фактически вложил по цене новой машины.
А зачем? Пиписьками уже померялись, необходимые научные данные тоже уже собрали.
Никакого экономического, научного, военного и политического смысла в полётах на Луну сейчас нет.
и денег мало
и чего-то боятся
но нам про это не говорят!
и чего-то боятся
но нам про это не говорят!
а хули там делать?
притяжение луны в три раза меньше расчетного поэтому все промахивались и не попадали в ее поле и там никого не бьыло маневр невозможен
Какие богатые? США-страна банкрот. Им сейчас не до Луны. Да и что они там будут делать? Уже походили, поездили по ней. Хотя это тоже похоже на мистификацию.
Нет пока практической пользы, а затраты огромные.
Нерентабельно. Сегодня трясти яйцами очень дорогое удовольствие, электорат не тот что раньше.
Опасно. Не выгодно.
Существует гипотеза о том, что человек не может существовать, находясь за пределами электро-магнитного поля земли. Оно защищает всё живое от солнечной радиации, которой за пределами поля очень много. Поэтому человек дальше орбиты земли вылететь не может.
Ванченко Кристина
Врать нехорошо: нет такой гипотезы.
Их инопланетяне вытурили.
Которые с обратной стороны сидят.
Наподдали им, вот они и боятся.
Которые с обратной стороны сидят.
Наподдали им, вот они и боятся.