Техника

Как размагнитить счетчик воды

Ставили магнит на счетчик воды, теперь из жэка будет проверка. Один счетчик намагнитился и не крутит. Как его размагнитить и убрать остаточное магнитное поле?
один счётчик намагнитился и не крутит. Как его размагнитить... Зачем его размагничивать?? Он как раз и работает за счёт магнитных свойств магнита (извините за тавтологию), который стоит внутри на крыльчатке. Он просто не крутится от того что крыльчатка долгое время стояла, а не крутилась, забилась, прикипела и т. д.
Виктория Алексеева
Лучший ответ
Иван Козин Какой магнит? Тупо крыльчатка с валом счётного барабана связаны и всё.
петлёй размагничивания можно попробовать. ищите знакомого телемастера.
Все капец вам.... Думать раньше надо было, 100 раз говорено уже, и все равно на те же грабли....
Jura Paishanbievich
Подай воду наоборот, может загрязнился
А*
Артур *******
Почему он останавливается? В барабане счётного механизма есть зубчатые передачи, от магнита их перекашивает и их клинит. Что бы вывести их стопора, попробуй постучатьь по корпусу (только не сильно), поводи магнит кругами, может найдёшь нужную точку, где отпустит. Все действия делай при выключеной воде, что бы их под нагрузкой не закусывало
Иван Козин
Замените счетчик и всё.
Этот неисправный просто выкинуть.

Это будет дешевле, чем размер выписанного штрафа.

И на будущее, не используйте неодимовые магниты, чтоб остановить счетчик достаточно небольшого магнита из маленького динамика :)
Да и вашпе, воровать (даже у воров) - это плохо.
Premium_ Chirchik
Он скорее не намагнитился, а забилась крыльчатка ржавчиной и остальными компонентами чистой питьевой воды .
На алиэкспресс продаются размагнитеватели. И умельцы делают из дросселя для люминесцентной лампы.
Размагничивать ненадо ничего, они к вам не поэтому поводу прийдут.
прийдут пломбу снимут разберут и либо (замена счетчика либо решение)