Техника

Замена счётчика воды не подходит

К пишет счётчик. Решил сам заменить. но он оказался для меньшей трубы и расстояние между гайками разное. Как же его установить? Переходники мутить? Или проще обменять в магазине на той трубы (напишите сколько дюймовой)?
Нина Калуга
обменять конечно же. Зачем "колхозить", если есть готовые решения.
Алия Тулепбаева
Лучший ответ
На каком основании будешь срывать пломбы????
Тебе сделают начет за воровство порядка 100-200 тыс. рублей.
Snake Bad |Mikcalson
Нина Калуга Та все нормально. Приходили с управляющей компании, переписали данные, сказали как заменишь придем поставим новые пломбы
проще обменять в магазине на 3/4 дюйма.
а у тебя в руке полдюймовый
Dark Rock 'n Roll
Не примут и не опломбируют, замену производит слесарь из РЭУ по заявке, потом техник приходит и ставит пломбы....
на твоем старом счетчике по русски написано СГВ 20 !! нафига было покупать сгв15 ( хотя разница в стоимости значительная поэтому и купил какой подешевле )
Нина Калуга Этой же фирмы не было, купил такой. Но завтра обменяю на 3/4
обменяйте на 3/4. накидные гайки открутите от старого счётчика, и новый счётчик встанет между ними.
Решил сам заменить? Это как? Захотели заменили? А как же пломбы? Тоже, захотели, сорвали? Ну даже если и так, вам водоканал не опломбирует полдюймовый счётчик на трубе в 3/4!
3/4
Федор Федотов
По недавнему опытьу, сначала надо согласовать в РЭПе или ЖЭКе. Мне сказали менять самому и принести старый водомер. После этого договорились о дате, когда придут ставить новую пломбу. Если трубы полдюймовые, то запрещается ставить водомер большего диаметра потому, что он менее чувствителен и не "ловит" тонкие струйки воды. Новый водомер должен быть с паспортом и смотрите, чтобы дата производства была свежей, а то придётся раньше делать поверку. Выбирайте водомер с большим сроком ресурса между поверками. Бавают со сроками 2, 3, 5 лет.
Иеперь о водомере на фото - если он по срокам изготовления устраивает, то проще купить копеечный удлинитель резьбы и добавить длину
Ирина Дубина
Нина Калуга У меня один счётчик на двухконтурный котел. Труба 3/4. Поэтому изначально стоял такой счётчик.
Меняй конечно, если по фото смотреть то на 3/4 дюйма резьба наружная
Установят здесь - vodo-proekt.ru/zamena-schetchikov-vody