Блок питания на 750 Ват проц intel i5 видяшка AMD 2г 256 бит шина ОЗУ 16г
Электропитание монитора
Тип блока питаниявнешний
Энергопотребление31 Вт
Энергопотребление в режиме ожиданияменее 0.3 Вт
Техника
Как посчитать сколько мой пк сожрёт киловат если его не выключать в течении месяца???
Нереал без счётчика. Блок питания обычно не полностью нагружается, как и железо - да и блок берётся с расчётом на РЕЗЕРВЫ мощности. (например у меня точно не задействовано где то 50-100ватт, например для будущего апгрейда и тд)
В состоянии простоя, когда ты не за компьютером или ничего не выполняется, система не ест на максимальный тепловой пакет. Моя видеокарта с тепловым пакетом на 115ватт когда включен рабочий стол, поедает ~25-30 ватт (замерял в MSI Afterburner) и даже в играх выше 95-105 не бывает почти.
Лучше всего экономят электричество + нервы светодиодные лампы - и менять часто не надо и электроэнергию экономят.
В состоянии простоя, когда ты не за компьютером или ничего не выполняется, система не ест на максимальный тепловой пакет. Моя видеокарта с тепловым пакетом на 115ватт когда включен рабочий стол, поедает ~25-30 ватт (замерял в MSI Afterburner) и даже в играх выше 95-105 не бывает почти.
Лучше всего экономят электричество + нервы светодиодные лампы - и менять часто не надо и электроэнергию экономят.
Vova Sokolov
вы второй пишите за счётчик, что это за счётчик должен быть? можете ссылку на него кинуть
Vova Sokolov
спасибо..
Рассчитать с более-менее приемлемой точностью не получится, надо измерять.
Дело в том, что энергопотребление ПК в зависимости от ресурсоёмкости запущенных приложений меняется в разы.
Дело в том, что энергопотребление ПК в зависимости от ресурсоёмкости запущенных приложений меняется в разы.
Вырубить к чертям все, лето! Бежать на речку! Жизнь то проходит зря у компа....
взять примерную мощность компа и умножить на количество часов работы.
Vova Sokolov
в том и вопрос как мне посчитать эту примерную мощность? может есть проги какие? ПК как бы не просто стоит в режиме ожидани а постоянно в работе (игры, проги) ночью в тороенте что то качаю
Только приблизительно.
поставь на его розетку дополнительный счетчик!!!
Vova Sokolov
можете ссылку кинуть на этот счётчик розетку?
ваттметр поставь на "пилот" ROBITON PM-2 (забыл упомянуть ещё потребление монитора, акустики и других периферийных устройств)
выключи все электроприборы в квартире, и засеки по счётчику сколько он намотает от компа за 1 мин ( за 10 мин ) , ну и высчитай сколько за сутки, примерно результат будет точным )
Электронный ваттметр на удлинитель на котором вся периферия сидит, и меря в течении месяца, потом узнаешь сколько в среднем... Почему в среднем, потому что современные компьютерные системы умеют изменять потребление в зависимости от нагруженности проца, памяти, матки и видла!
Похожие вопросы
- сколько мощность лошади не киловат (НЕ BTU и НЕ тепловая!) а механическая ну то есть какую силу →
- Сколько электро энергии потребляет работающий компьютер? А если выключать монитор когда отходишь?
- как посчитать сколько затратила машина топлива
- Ребята кто может посчитать сколько накрутит отопление бойлером, если мощность бойлера 1,5 кВт, а тариф 65 коп за 1 кВт?
- Смогли бы вы в течение месяца перейти с Windows на Линукс? Или вы на компьютере кроме интернета, офисных приложений, про
- мне нужно купить стабилизатор тока на прибор 3 киловата. какая мощность должна быть у стабилизатора?
- Добрый день народ! Помогите посчитать, во сколько обойдется в месяц потраченная электроэнергия? в Москве.
- Сколько киловат в лошадной силе?
- 15 Киловат = (Сколько вольт) Смертельно ли это напряжение при нормальной влажность воздуха
- Как понять сколько вырабатывает электрический генератор. Вот написано что 6 квт, 220 ват. Это он 6 киловат в секунду