Техника
Как понять сколько вырабатывает электрический генератор. Вот написано что 6 квт, 220 ват. Это он 6 киловат в секунду
Делает или в час или как?
Если один чайник на 2кВт, то можешь включить сразу три. А условно, они столько времени не кипятят, пройдет 1 час и будет израсходовано 6кВт за 1 час. Время пройдет - выработает. По времени оно идет, вырабатывание. Другие не могут 3 чайника или могут больше позволить, сразу навесить.
"Ватты" - единица ВНЕвременная. Если хочешь измерять количество энергии за промежуток времени, то используй ватт-часы.
Бездаря, лнтяя учить бесполезно, 20 плетей кнутом по спине, за ночь весь курс электротехники выучишь....
Маргарита Лебедева
Соси ху й чипушила лох и дрыщь
Бесполезно объяснять, сколько, если ты даже не понимаешь, о чем речь...
Маргарита Лебедева
Очень продуктивно
Он просто позволяет запитать инструмент мощностью до 6 кВт.
А киловатт-часы - это не мощность, а расход. 6 киловатт-часов - это когда прибор мощностью 6 кВт проработал 1 час.
Смешались в кучу кони, люди, мощности, энергии, напряжения... Но это лЕчится. Изучением основ физики.
6 кВт это по аналогии с человеком его сила., мощь. Вот был Геракл --мощный мужик, не то что ты.
Маргарита Лебедева
Не то что ты лох и пидр да еще дрыщь
Если не отключать целый год, то в год. А если 1 час, то 6 КВт час.
Еленачка Соловьёва
и в час и в неделю и с микросекунду---все равно 6 киловатт.
лучше за него сделать эту работу и взвесить памперсы.
Маргарита Лебедева
Иди нафиг гов но пи др лох школяр
Неужто в школе физику совсем перестали преподавать???
Фото иструкции кинь
Елена Терская
Мож там атомный генератор.
Елена Терская
В магазине - А эта лампочка - 400 ватт или 400 киловатт?
Обычно пишут в час
Маргарита Лебедева
Понял
видимо написано все таки 6кВт и 220В.
кВт-обозначает киловат
В-обозначает вольт.
6 киловат в час напряжением 220 вольт. Можно почти три чайника включить.
кВт-обозначает киловат
В-обозначает вольт.
Еленачка Соловьёва
Если задаться вопросом, какой хватит мощности генератора, чтобы при освещении и холодильник еще и пропылесосить дом, подсчитаем:
2250 Вт – столько нужно пылесосу, чтобы запуститься
Так, если мощность пылесоса составляет 1500 Вт, а коэффициент пускового тока у него 1,5, то вычисляем:
1500 Вт х 1,5 =2250 Вт – столько нужно пылесосу, чтобы запуститься.
Если работает холодильник
Если работает холодильник:
150Вт х 3 = 450Вт
лампочка
Если в это время включены несколько лампочек на 200 Вт, их умножать не нужно. Просто +200Вт.
Суммируем вместе: 2250+450+200= 2900 Вт +20% (запас мощности) = 3340 кВт.
А если в доме установлен водяной насос
А если в доме установлен водяной насос, и он в это время включен, то уборку пылесосом лучше и не начинать. Ведь насос это минимум 1 кВт, то есть:
1000 Вт х 3 =3000 Вт.
Вывод: при генераторе в 3 кВт, лучше не включайте пылесос, разве что выключив перед этим освещение и холодильник. Только тогда он будет работать хорошо, а генератор не станет испытывать нежелательные перегрузки.
Как видите, сам насос потянет большую мощь генератора на себя, поэтому для него нужна электростанция по мощнее – хотя бы 5 кВт. При такой мощности и лампочки, и холодильник, и телевизор, и даже любимый компьютер можете не отключать.
Рекомендую также ознакомиться с комплектующими к электрогенератору - eet-msk.ru/catalog/y-adaptery
Если работает холодильник
Если работает холодильник:
150Вт х 3 = 450Вт
лампочка
А если в доме установлен водяной насос
1000 Вт х 3 =3000 Вт.