Техника

Электрический генератор.

Есть электрический генератор, есть нефтепродукт(бензин, керосин, солярка)... какие есть экзотические/фантастические методы раскрутить генератор, исключив из схемы классический ДВС или дизель?
Ксюша Плешко
гляньте на двигатель стирлинга
можно паровой котел с турбиной взять
или вот квазивечный двигатель: использовать коэффицент теплового расширения керосина. Днем нагревается, расширяется и толкает поршень, ночью остывает и тянет. а возвратнопоступательное движение во вращательное уже можно преобразовать.

(топливный элемент - это из другой оперы - там водород и кислород в качестве топлива, а не нефтепродукты)
Лерка =)
Лучший ответ
Газотурбинный двигатель.
*H
***hongstar*** Hong Gi <3
Да полно! Топливный элемент, газовая турбина, паровая турбина. Ради прикола можно просто капать бензином на водяное колесо :)
так продают же термогенераторы, жжошь бензин с мазутом а оно греет полупроводник или раскручивает генератор
Мне больше нравится паровая машина- дрова в лесу, вода в реке. Бесплатно. Где-то на Ю-тубе видел сюжет: на даче умелец сделал самодельную паровую машину из подручных средств размером с полавтомобиля. И несмотря на низкий КПД обеспечивает себя полностью и горячей водой и электричеством. Только жизнь у него теперь беспокойная и по графику- воду доливать, дрова рубить.. . Ведь разжигать котел и кипятить 200 литров воды долго. Значит паровая машина должна работать постоянно.
Одно хорошо- ну независим он ни от кого.
Паровая машина будет выглядеть экзотично.
Говорят они есть! Есть вечные двигатели Эл матор-Генератор . кпд больше 100 % . В США такая установка .
Ксюша Плешко А ну да - видел аналог от конкурентов... называется ЕльДинамоНаДоллароНаебито, ток кпд повыше 150%, на рынке итальянцы продавали, говорят -"слюшь дарагой, двыгатель вечный кюпи да? мамой клянусь вечний!"
Аделька ... ...в условиях земли кпд выше 100% нет
Раскрутить генератор можно пружиной от заводных часов. Только сделать её помощнее.
вода, ветер (у меня есть такой), пар
Ксюша Плешко что тогда стоит между сгоранием нефтепродуктов и раскруткой генератора? где тут вода ветер или пар? хм... пар может быть, но разве оправдает себя? вода+ветер+пар это перекись водорода, но не нефтепродукты - ведь так?
Алена Хотиненко Эх сайт забыл ...Сайт американский был ...
паяльная лампа раскручивает лопасти генератора!!!! ХАХА