Техника

Надо ли новый телефон разряжать до конца и заряжать в выключеном состоянии

Kg88Kg Kg102688
нет, сейчас все аккумуляторы Lion(это умный аккумулятор) Ты же заметил что телефон ты можешь поставить на ночь на зарядку, а на утро он не кипяток, как раньше кирпичики были
Ечан Шек
Лучший ответ
Вообще ничего не надо делать. Советы сначала зарядить идут от америкосов, которые кидаются играть новой игрушкой, а если она села - обижаются и сдают обратно.
Сергей Гусев
нет
Во первых это НЕ НУЖНО (см предыдущий ответ)
Во-вторых - НЕВОЗМОЖНО - контроллер заряда в телефоне попросту не позволит разрядит аккумулятор до нуля
В третьих для литий-ионного аккумулятора любой глубокий разряд КРАЙНЕ ВРЕДЕН
При разряде в ноль получишь такую козу, что заряд будет показывать а зарядки не будет, есть такая фишка у новых девайсов, а если еще и батарейка не снимаемая, это капец, только в сервисе помогут, лучший вариант - следовать инструкции по эксплуатации....
Корни этой байки уходят во времена кирпичей по 0,5-1 КГ с раздвижными антеннами с Ni-MH аккумуляторами

Li-ion не страдают "эффектом памяти" и специально разряжать и заряжать в особом режиме - не нужно.

Используй как обычно. И все.
Valeriay 2000 Berseneva
Так можно делать, но не обязательно. Было бы чуть лучше, если наоборот: не до конца и не выключая.

Потому что аккумуляторы немного быстрее старятся, когда до конца. И когда их заряжают большим током (а ток при выключенном телефоне большой)

)
надо три раза разрядить в чистую и зарядить тогда аккумулятор запомнит и это будет его пожизненный потенциал или будет работать на половинную мощность
Olga Sokolova
Андрей Ревенко А у телефонного аккумулятора есть память???
Сергей Гусев Ну и бред.
не надо
Необязательно!
Загуглить сложно