Техника

как считаете сколько лет может проработать мобильный телефон?

если конечно с ним обращаться более менее
Если это телефон реального пацана, то сколько ему надо, столько и проработает! Особенно если это sony ericsson!
Леня Лизин
Лучший ответ
сам мобильный телефон может проработать лет 10 или больше,
а вот акк. батарея к нему лет 5-6 максимум
20 лет может точно, если менять батареи) у меня старый эриксон пашет 10 лет)
Проработать лет сто!!
Bahtiyor Azizov
У меня Моторола М3788 уже 10 лет работает.
Daulet Medetbekov
Вот Samsung на свою технику пишет: "Рекомендуемый срок эксплуатации ...мобильный телефоны - 3 года".
Дело в том, что "срок годности" есть у всего. Как нежно ты с ним не обращайся, пласстмаса в корупсе, электронные компоненты и так далее - всё изнашивается. То есть, физически просуществовать и даже выполнять при этом основную функцию он, возможно, сможет очень долго. Но я бы Вам не советовал. Самому технику приходится разрабатывать. Так вот "рекомендуемый срок", ставится не просто так.
А если говорить о практике, на работе лежит раритетное чудо привезённое в затёртые годы австрийцами (мы тогда ещё СП были в 90-е) - один из первых, наверное. Аккумуляторов давно к нему нет, но если блок питания подключить он честно пытается выйти в сеть. Лет 13-14 ему. Но на фига мне такое чудо?
Андрей Шабанов
лет 6 МАКСИМУМ.... ОН постепено будет шатаца, а кто знает что с твоим тел. станет....
лет 5
Все зависит от марки телефона, производителя и батареи (аккумулятора)
у моего друга есть нокия 3110..так он у нас типа как домашний... я уж не знаю.. наверно один из первых 3110 в его стране... а это уже лет 8 точно... причём даже батарею не менял... а у меня были самсунги... не помню серии.. раскладушки.... так батареи через года 3-4 начинали раздуваться.. отдавала друзьям.. меняли батареии.. и говорят до сих пор пользуются
Пять! :)
У меня он 2 года, менять буду.
смотря как с ним обращатся....
Анастасия __
Около 10 лет
ну если телефон хороший то лет 5-7 точно а та примерно 4 года от силы