У каждого был свой неповторимый дизайн ( раскладушки, слайдеры, моноблоки, поворотные моноблоки .
У каждого была своя индивидуальная прошивка . Сейчас же стоят одни кирпичи с Андройдом .
А вы скучаете по тем временам .?
Техника
Почему до 2007 года модельный ряд мобильных телефонов был очень разнообразным . ?
В 2007 вышел огрызок, и его популярность снесла крышу маркетолухам производителей телефонов. Я хорошо помню, как производители коммуникаторов под WindowsMobile все, как один, начали переходить на однокнопочное управление, несмотря на то, что резистивный тач используемый на этих аппаратах не очень подходил для управления пальцами. Поначалу еще спасало наличие джойстика, но потом и от него стали избавляться.
Очень скучаю по кнопочкам, и не люблю айфон главным образом из-за этого.
я купил в 11-м свою Нокию N8 - и до сих пор нет ни одного, кто ее покрывал бы по функциям.
Наталья Марченко
Был у меня Nokia 3120, сейчас тоже, но другая модель. Служил долго, но за дизайн не хвалю не ту не другую модель. Чисто мужские телефоны. A вот Samsung - когда-то был чисто женским телефоном. Всё упирается в бюджетность и как не странно наличие интернета, установку программ.
да. Скучно стало
смартфонов не было
Анна Семенченко
Что? А как же NOKIA N-95, 73, 90.
Я к тому говорю, что нынче дизайн у всех одинаковый - заходишь в салон моб связи и кругом стоят черные квадраты .
Не жарко и не холодно.
Всё упирается в доходы населения и благоразумие по отношению к своему личному, семейному бюджету. На выбор любые модели, в том числе и аналогичные тем, что были до 2007 года. Даже телефоны для слепых.
Поколение младше 30-и интересует больше начинка, а не сам дизайн. Часто такое рвение сопровождается истериками подростков по отношению к родителям, ведь, деньги на деревьях не растут.
В 1995 году мобильных телефонов в обще не было, в 2000 году были только у новых русских, в 2004 году телефон появился даже у меня.
И были времена, когда не было электронных писем, мы отправляли их обычной почтой, в конвертах и даже открытки.
Анна Семенченко
Вы не совсем поняли о чем я .
Вот посмотрите какое разнообразие было в плане дизайна для дам ,
Сейчас же одни плоские сенсорные квадраты стоят .

Надо было как-то выделяться
Это ж Нокиа детка