Техника

Можно ли из советской ламповой радиолы сделать комбик для гитары?

Есть радиола Восток 57 - выбрасывать жалко, хотелось бы что то из неё сделать, появилась мысль под комбик пустить, пока в схему особо не лез, но вижу, что у неё есть вход с именем "звукосниматель". Что с ней надо сделать что бы воткнуть гитару и будет ли из этого что то толковое?
Сзади найти разъём Звукосниматель, подключить туда кабель, на нижний контакт идёт оплётка кабеля, поставить регулятор громкости почти на минимум, нажать клавишу Гр. Если звук слабый, то добавить громкости. Можно ещё подключить сзади дополнительный динамик.
Ольга Якунина
Лучший ответ
в принципе- вполне реально.
и подключиться довольно просто
Drug Dlya Vsex
Можно, если мощность устраивает....
Maryana Umarova
Юльчик Старченкова дом озвучил на максимуме. вот только с частотным диапазоном нужно будет поиграть, но это проще примочками
Да, если она у вас рабочая, то звукосниматель можно пустить через усилитель... Там должна быть клавиша, приводящая в работу усилитель, при этом приёмник и проигрыватель отключены.
Если нужен фирменный звук, нужны фирменные компоненты. ну а пожужжать можно и на радиоле. Тебе конечно нужен перегруз, а это обычно 5 ламповых каскадов (три лампы) два спаренных триода6н2п и оконечная 6п14
Юльчик Старченкова а их можно заменить в Востоке?
Этот вход не совсем подходит он расчитан на пьезо звукосниматель проигрывателя.
Вам нужен линейный вход. К нему подключаете процессор. А в него гитару.
Тогда будет зашибись.
Юльчик Старченкова Подскажите, что в ней может являться линейным входом?
Так понимаю педаль (питание 9 В внешнее) вместо проца сгодится?
В радиоле Восток 57 используется предварительный усилитель на лампе 6н2п и оконечник на 6п14п - выходная мощность 2-3 ватта. Уверен что электролиты там не менялись с момента изготовления радиолы, поэтому качество будет не ахти. Найди схему однотакта на 6п14п (их море в инете, вот одна из них http ://datagor.ru/amplifiers/tubes/165-tubes-6n3p-6p14p.html ), выдерни все из радиолы, и собери усь по схеме. Лампы и трансформаторы у тебя есть, динамики тоже, купишь конденсаторы и пару резисторов, делов на один вечер
Юльчик Старченкова Спасибо, попробую
ничего, подключайте ко входу усилителя гитару и радуйтесь
La
Lasha