Техника
почему плавится розетки с вилкой от нагревателя проточного
потому как розетки мей ден китай
Плохой контакт где-то. Между вилкой и розеткой, либо под винтовым зажимом розетки
розетку ставить соответствующую и проводку скорее всего менять

Проточные нагреватели имеют очень высокую мощность, обычно примерно 3,5кВт. Это предъявляет высокие требования к контактным соединениям. Купите качесвенную розетку и вилку.
ток большой
Плохой контакт или розетка не расчитана на данный потребитель-он жрёт не хило....
Потому что розетка рассчитана на 10 А а проточник на 25 А
Нужна розетка РШ-ВШ производство Украина, Россия или Беларусь.
узнай мощность проточника ибо эти розетки бывают на 30 А с латунными ножами и на 40 А с серебрёными.
На фото у Fear китайская подделка под РШ-ВШ, такую покупать не надо.
потому что нагреватель правильнее подключат на автомат а не в розетку

Обычная розетка рассчитана максимум на 16 ампер. То есть, теоретический потолок мощности - 3.5 квт. С поправкой на качество розетки и вилки, на контакты и провода - где-то 2-2.5 квт. Если включён проточник на 5 квт, то розетка будет гореть, если на 3 квт, то она будет потихоньку плавиться. Что и происходит. Имеет смысл купить вилку и розетку для электроплиты, а провод поставить с большим запасом, например, 5 кв. мм, контактные хвосты провода залудить или обжать наконечниками.
Вообще-то, справедливо подсказывают, что лучше обойтись без лишних контактов в вилке и розетке, и подключить провод к щитку через отдельный автомат.
Сергей Некрасов
а еще лучше подключить без розетки через автоматический выключатель или УЗО
Если хотите оставить вилку с розеткой, - смотрите, что предложил Fear. Берите комплект на 25, а лучше - на 32 А.
Сечение провода маленькое .да и сама вилка не рассчитана на такую силу тока.
Подожмите контакты в розетке, подтяните крепеж... но если проточник мощнее 3кВт, то все равно не поможет, тогда на промышленную вилку только менять.
либо плохой контакт, либо мощность большая на кабель, узнал на http://www.fazika.ru/