Техника
Попала вода на розетку с вилкой от кондиционера,провод работает а вот сам кондиционер нет
Подскажите возможную причину
Даже не знаю
В смысле - "провод работает"? Это провод. Как он может НЕ работать? Опиши человеческим языком, что работает, а что - нет.
"провод работает а вот сам кондиционер нет" - ? !
систему откачки конденсата промывать чаще надо, тогда и вода не будет попадать куда не следует и работать будет как положено )))
Зачем кондиционер, если провод работает
возможны несколько причин:
1. Короткое замыкание: Вода, попавшая на розетку, могла вызвать короткое замыкание в системе кондиционера. Это может быть вызвано повреждением проводки, электрическими компонентами или платами управления кондиционера.
2. Поврежденный блок питания: Возможно, вода повредила блок питания кондиционера, который отвечает за подачу электроэнергии в систему. Если блок питания выходит из строя, он может не передавать достаточно энергии для работы кондиционера.
3. Повреждение электронных компонентов: Вода может повредить электронные компоненты в кондиционере, такие как микросхемы или платы управления. При повреждении этих компонентов кондиционер может перестать работать полностью или работать неправильно.
Выход один, написать запятую перед буквой "а"
Ну например совпадение просто.
Если по проводу по-прежнему приходит 230 вольт в кондиционер, и электричество не отключалось, и вообще вода не попадала внутрь розетки - то реально, совпадение и есть.
Ну разве что такой момент, что когда вы вынимали вилку, то в настройках кондиционера что-то сбросилось. Потому что тупо не кладется в долговременную память как надо. Разбирайтесь.