Техника
Намочил свой ноутбук.
Для всяких "умников" сразу говорю: я за ноутом не ем. Ато достаете типа не надо было за компом жрать. Короче, случилось так что пятилетний брат обрызгал включённый ноут стеклоочистителем и закрыл его. Вода попала внутрь. Естественно он теперь не включается. Точнее зажигается лампа питания и через пару секунд полностью вырубается. Потом сам включается и это продолжается снова и снова. И при этом монитор не работает. Разобрал, просушил но все бесполезно. Кто знает что делать? Может у кого было что-то похожее ?
А теперь брось капризы и претензии типа херню не пишите...
Простого ответа, типа спиртом протри - не будет.
Плате капут. Там нехилое питание, +19в, горят контроллеры, коррозия выжирает за считанные минуты проводники и ноги у микросхем в ноль.
В общем - твоя ошибка была в том, что ты пытался его включить. Повторю в сто тысячный раз - надо было немедленно отключить от сети и вынуть аккумулятор.
Теперь требуется ремонт - контроллер и система питания - если повезло . Нет - так на помойку или на запчасти.
Вариант только один - неси в сервисный центр. Только не в забегаловку таджик-сервис или чоткий сервис в подвале - где с него только снимут все, что можно - а в нормальный известный сервис
плату смотри .
наверняка её спиртом тереть теперь надо.
ну а дальше- по обстоятельствам.
если "дороги" сожрало- то братцу респект и копи деньги на новый ноутбук
ну а дальше- по обстоятельствам.
Софья Лосева
Плату в ультразвуковую ванну и всё, любому ремонтнику телефонов можно отнести
смотрите клавиатуру, она может здорово глючить от воды, как вариант, отключите ее вовсе, повесть другую ЮСБ и пробуйте включать.
теперь можно только выкинуть, тем более если ты его уже включал/выключал
Да до хрена у кого было. Материнку в итоге в помойку.
попробуй включить без клавиатуры, если мама не окислилась, возможно она не дает включиться . если на маме есть что нибудь такое, то почисти осторожно спиртом, но не водкой . если без клавы заработает, купишь как на стационарный комп и всё
Надо поместить плату с корпусом в ультразвуковю ванну, мой папа так утопленные телефоны чинит