Были радиопослания. В 20 годы во время первых исследований распостранения радиоволн давали радиоимпульс и потом ловили его отражение. Неожиданно кроме импульсов с задержкой, характерной для распостранения в ионосфере земли стали регистрироваться эхо этих импульсов с задержкой измеряемой в секундах, каждый раз время задержки 2- го эха варьировалось. Была обнаружена закономерность этих задержек см ссылку про это- , http://www.dolit.net/author/8063/ebook/28589/varakin_a/taynyi_nlo/read/25
Тут ( а также на пред. странице) про послание, оказавшееся описанием карты звездного неба древности
Вероятно землянам был оставлен разумный ретранслятор, чтобы показать человечеству что оно не одиноко к моменту, когда люди изобретут радиосвязь.
Техника
Радиолюбители! Слышали ли вы послания от инопланетных цивилизаций?
нифиг надо.... и без них "посланий" хватает....
Делать им нечего, кроме как нам послания посылать, да еще такой мощности, чтобы их радиолюбители слышали :) Впрочем, я участвовал в проекте SETI@Home - анализе космического шума, принимавшегося крупнейшим в мире радиотелескопом в Аресибо, на предмет поиска сигналов искусственного происхождения. Кое-какие интересные всплески радиоизлучения были выявлены, но никаких признаков их искусственного происхождения не обнаружилось.
Я и без радио их слышу иногда, когда болею с ...
Просто люди хотят услышать послание от далеких планет и выдают желаемое за действительное.
а с чего б вдруг все думают что инопланетяне (если таковые имеются) именно радиопереговоры ведут:) и даже если и достигли такого развития сейчас и ведут но очень далеко от нас, то мы слышим лишь то что когдато было.. может они тогда еще не достигли этого уровня. И я как будто странник
По этой жизни странной.
Астральный дух планет,
Которых больше нет.
И в тишине звенящей
Звенят осколки нашей
Мечты о настоящем,
А будущего нет.
По этой жизни странной.
Астральный дух планет,
Которых больше нет.
И в тишине звенящей
Звенят осколки нашей
Мечты о настоящем,
А будущего нет.
только космический шум
да они и буквами иногда шалят тут во всемирной паутине
Нет. Пока мы одни во Вселенной