Техника
неужель синей изоленты ссобой не было?
смотрите, там угаррр: http://cs-cs.net/santexnicheskij-tresh-plintus
Я больше с автора статьи угорел. Ну, ладно - делали криворукие ремонтники. А у самого башка где была? Так и хотелось крикнуть: "Да зашурупь ты трубу снова, и пей чай до отключения воды!". Критик стОит тех ламеров, которых поносит.
друг рассказал про мастеров, подключавших плиту в столовой. протянули кабель, увидели, что кабель - 4 жилы, земля и 3 фазы, а в плите - земля и фаза. посмотрели на толщину фаз в кабеле и решили, что они тонковаты, скрутили три вместе.
Анастасия Тарасова
и три фазы подали :-)
я что-то ни сразу ни сейчас не вьезжаю...
Ирина Волкова
Привет, тезка!
Ну ты как всегда, с незабываемой байкой!
Анар Туркенова
В плите не может быть земля и фаза. Ноль совмещенный с землей еще может быть.
зато евроремонт, блеать.
красиво, гипсокартон, все дела. Открываешь - а там кабеля и пр. коммуникации просто брошены кучкой как мешок с г-вном, кабеля висят на трубах, трубы висят за кабель, сетевой (тырнет) с силовым образуют витую пару и все, сцуко, на ВАГО! И аккуратненько зашито картоном или натяжным потолком.
Зато, блеать, "евро"
Анастасия Тарасова
я такое живьём видел, плюс этих самых, кто это всё ваяет
впечателения незабываемые, самомнение как мастера улетает далеко за ограничитель - они вообще не понимают, что делают, но делают и берут за это денег, а потом электрика - лоха ищут, в помощь, когда не справляются
раз посмотрел - мне хватило
в следующий раз - деньги вперед и переделывпем всё целиком
раз посмотрел - мне хватило
Ирина Волкова
Подрядили меня как-то на такой "элит". 200м2 на берегу Финского залива. Мол, электрик куда-то пропал, надо пару коробок расключить.
Прихожу, беру проект толщиной в батон Докторской колбасы, смотрю на стены и тихо ох**ваю! Ни одной точки на стенах нету! А там только по коридору 20 бра и в комнатах проходные выключатели 2-х, 3-х местные.
Подхожу к прорабу узбеков, показываю проект, он вздыхает и говорит-ЛОМАЙ!
Я пожалел, отмерял по проекту рулетко, высверливал маленькой коронкой и проволокой медной концы вылавливал. Усердные узбеки ЗАШИЛИ ВСЮ ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ! ВООБЩЕ ВСЮ!
Вместо расключения 5-ти коробок за 1 час провозился 6 дней. Еще и штробить пришлось.
А электрик пропал из-за того, что коронкой прошил насквозь г/к перегородку и 10 стеклопакетов, стоявших за ней. Это я уж потом обнаружил...)))
Аффтар писстабол. Любитель красивых ахвектоф.
Давно занимаюсь сантехникой и электрикой-это постоянное явление. И вина не настолько ремонтников-сколько хозяев. Им всегда недосуг зарисовать или сфотографировать пути прокладки коммуникаций в их "неотразимых" жилищах-коровниках.
Недавно думали-гадали, пробью ли я винтовой сваей для монтажа опоры для отвода от ВЛ и установки щита ВРУ в частном доме проложенный им не так давно водопровод.
Год назад у коллеги-сантехника был вызов на протечку-ламинатчики просаморезили трубы центрального отопления, проложенными после замены по-полу в стяжку пола.
Так что пусть хозяева-долбо*бы мозгами шевелят чаще.
Так что не изоленты у автора не было-а писательского зуда слишком много. Мож стажер, любой опыт- как праздник...
Анастасия Тарасова
по мне это джамшуниг перед ним, и это главное
такого я ещё не встречал
у меня офис в центре города без заземления, тк хозяева не могут джамшута найти, кто электрод вобьёт, а мне нафиг не надо, там если не газовая труба, то силовой кабель гденить обязательно
так и живут с занулением
такого я ещё не встречал
так и живут с занулением
Тилькы жовто-блакытна.
Анастасия Тарасова
арбузная?