Техника

неужель синей изоленты ссобой не было?

смотрите, там угаррр: http://cs-cs.net/santexnicheskij-tresh-plintus
Я больше с автора статьи угорел. Ну, ладно - делали криворукие ремонтники. А у самого башка где была? Так и хотелось крикнуть: "Да зашурупь ты трубу снова, и пей чай до отключения воды!". Критик стОит тех ламеров, которых поносит.
Гуля Фазульзянова
Лучший ответ
Анастасия Тарасова сдается мне что просто так не зашурупить
мб там на суперклей без давления шурупили

точнее нетак, зпшурупить можно, но только один раз
расшурупишь и уже не зашурупишь
жаль паяльникп нет для труб, яб проверил, можно или нет
Анастасия Тарасова чтоб зашурупить надо доковырять до трубы
кусок резины
я не понял до конца, но талибы прошурупили вроде насквоздь...

хозяина чутьё развито, не зря решил плинтуса заменить..
друг рассказал про мастеров, подключавших плиту в столовой. протянули кабель, увидели, что кабель - 4 жилы, земля и 3 фазы, а в плите - земля и фаза. посмотрели на толщину фаз в кабеле и решили, что они тонковаты, скрутили три вместе.
Анастасия Тарасова и три фазы подали :-)
я что-то ни сразу ни сейчас не вьезжаю...
Ирина Волкова Привет, тезка!
Ну ты как всегда, с незабываемой байкой!
Анар Туркенова В плите не может быть земля и фаза. Ноль совмещенный с землей еще может быть.
зато евроремонт, блеать.

красиво, гипсокартон, все дела. Открываешь - а там кабеля и пр. коммуникации просто брошены кучкой как мешок с г-вном, кабеля висят на трубах, трубы висят за кабель, сетевой (тырнет) с силовым образуют витую пару и все, сцуко, на ВАГО! И аккуратненько зашито картоном или натяжным потолком.

Зато, блеать, "евро"
Анастасия Тарасова я такое живьём видел, плюс этих самых, кто это всё ваяет
впечателения незабываемые, самомнение как мастера улетает далеко за ограничитель - они вообще не понимают, что делают, но делают и берут за это денег, а потом электрика - лоха ищут, в помощь, когда не справляются

раз посмотрел - мне хватило
в следующий раз - деньги вперед и переделывпем всё целиком
Ирина Волкова Подрядили меня как-то на такой "элит". 200м2 на берегу Финского залива. Мол, электрик куда-то пропал, надо пару коробок расключить.
Прихожу, беру проект толщиной в батон Докторской колбасы, смотрю на стены и тихо ох**ваю! Ни одной точки на стенах нету! А там только по коридору 20 бра и в комнатах проходные выключатели 2-х, 3-х местные.
Подхожу к прорабу узбеков, показываю проект, он вздыхает и говорит-ЛОМАЙ!
Я пожалел, отмерял по проекту рулетко, высверливал маленькой коронкой и проволокой медной концы вылавливал. Усердные узбеки ЗАШИЛИ ВСЮ ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ! ВООБЩЕ ВСЮ!
Вместо расключения 5-ти коробок за 1 час провозился 6 дней. Еще и штробить пришлось.
А электрик пропал из-за того, что коронкой прошил насквозь г/к перегородку и 10 стеклопакетов, стоявших за ней. Это я уж потом обнаружил...)))
Аффтар писстабол. Любитель красивых ахвектоф.
Давно занимаюсь сантехникой и электрикой-это постоянное явление. И вина не настолько ремонтников-сколько хозяев. Им всегда недосуг зарисовать или сфотографировать пути прокладки коммуникаций в их "неотразимых" жилищах-коровниках.
Недавно думали-гадали, пробью ли я винтовой сваей для монтажа опоры для отвода от ВЛ и установки щита ВРУ в частном доме проложенный им не так давно водопровод.
Год назад у коллеги-сантехника был вызов на протечку-ламинатчики просаморезили трубы центрального отопления, проложенными после замены по-полу в стяжку пола.
Так что пусть хозяева-долбо*бы мозгами шевелят чаще.
Так что не изоленты у автора не было-а писательского зуда слишком много. Мож стажер, любой опыт- как праздник...
Анастасия Тарасова по мне это джамшуниг перед ним, и это главное
такого я ещё не встречал

у меня офис в центре города без заземления, тк хозяева не могут джамшута найти, кто электрод вобьёт, а мне нафиг не надо, там если не газовая труба, то силовой кабель гденить обязательно

так и живут с занулением
Тилькы жовто-блакытна.