Сайтов, где можно почитать, море. Форумов, где можно пообщаться и спросить, кот наплакал: РадиоКот, Паяльник (Схем. нет). На обоих есть "Песочницы", для начинающих. Пару-тройку наивных вопросов выдержат на Казус. ру, если там ничего не изменилось.
Не советую соваться с детскими вопросами на проффорумы ремонтников аппаратуры: Монитор, Эспец, Ауд-Нет и подобные: загрызут. Это место общения профессионалов с профессионалами. Впрочем, большинство из них при регистрации требует прохождения входного теста, что новичку не часто по силам. А бОльшую часть времени уделяй самообразованию (даже на Радиокоте у участников есть предел терпения). Береги свою репутацию: зарабатывать её долго (если это не репутация "чуда в перьях"), потерять можно за раз.
radiokot.ru/start/
radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=22
http://forum.cxem.net/index.php?/forum/101-песочница-qa/
http://kazus.ru/forums/
Техника
Назовите топовые форумы для радиолюбителей, где даже младенцу помогут и объяснят на пальцах?
а смысл в этом какой?
Уровень младенцев - это в школу, на форумах радиолюбителей те, кто уже хоть что-то понимают, никто не будет терять время на того, кто самостоятельно ничему учиться не хочет.
Артем Санников
У тебя извращенное понимание самостоятельного изучения.
u=ir
Если младенцу и на пальцах, то Ответы мэйл ру самое то-:))
А чуть подробнее, это radiokot.ru и easyelectronics.ru, о которых уже упомянули.
Тебя будут там высмеивать за незнание основ.
ВУЗ
easyelectronics.ru
Но просто обычно если человеку нужно объяснять на пальцах, то впоследствие он ничего хоть сколько-нибудь сложного не сможет понять всё равно. То есть всё же программу школы по электричеству нужно освоить самостоятельно.
Ха-ха, как изучить, не напрягая мозги? Халявы нет такой.
Артем Санников
Изучить что-либо, не напрягая мозги, невозможно - это знает каждый. Твой ответ был очень полезен, спасибо!!!
Живём в 16-этажном доме. Погода у нас в городе часто ветренная. Хочу установить ветрогенератор на крышу для нужд дома. Цель: если все получится, то начать устанавливать везде где только можно. Что скажете?