Техника

Назовите топовые форумы для радиолюбителей, где даже младенцу помогут и объяснят на пальцах?

Сайтов, где можно почитать, море. Форумов, где можно пообщаться и спросить, кот наплакал: РадиоКот, Паяльник (Схем. нет). На обоих есть "Песочницы", для начинающих. Пару-тройку наивных вопросов выдержат на Казус. ру, если там ничего не изменилось.

Не советую соваться с детскими вопросами на проффорумы ремонтников аппаратуры: Монитор, Эспец, Ауд-Нет и подобные: загрызут. Это место общения профессионалов с профессионалами. Впрочем, большинство из них при регистрации требует прохождения входного теста, что новичку не часто по силам. А бОльшую часть времени уделяй самообразованию (даже на Радиокоте у участников есть предел терпения). Береги свою репутацию: зарабатывать её долго (если это не репутация "чуда в перьях"), потерять можно за раз.

radiokot.ru/start/
radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=22
http://forum.cxem.net/index.php?/forum/101-песочница-qa/
http://kazus.ru/forums/
Роксана Дубинина
Лучший ответ
а смысл в этом какой?
Уровень младенцев - это в школу, на форумах радиолюбителей те, кто уже хоть что-то понимают, никто не будет терять время на того, кто самостоятельно ничему учиться не хочет.
Артем Санников У тебя извращенное понимание самостоятельного изучения.
u=ir
Если младенцу и на пальцах, то Ответы мэйл ру самое то-:))
А чуть подробнее, это radiokot.ru и easyelectronics.ru, о которых уже упомянули.
Тебя будут там высмеивать за незнание основ.
Анжела Якупова
ВУЗ
Никита Ботанов
easyelectronics.ru

Но просто обычно если человеку нужно объяснять на пальцах, то впоследствие он ничего хоть сколько-нибудь сложного не сможет понять всё равно. То есть всё же программу школы по электричеству нужно освоить самостоятельно.
) )
Ха-ха, как изучить, не напрягая мозги? Халявы нет такой.
Лина .
Артем Санников Изучить что-либо, не напрягая мозги, невозможно - это знает каждый. Твой ответ был очень полезен, спасибо!!!
Живём в 16-этажном доме. Погода у нас в городе часто ветренная. Хочу установить ветрогенератор на крышу для нужд дома. Цель: если все получится, то начать устанавливать везде где только можно. Что скажете?