Техника

Сколько электричества в месяц ест среднестатистический чайник?

Если кто-то измерял. напишите плз колличество кВт и мощность чайника
***princess ***
Даватйе считать. Мощность современного чайника - примерно 2 кВт. Используется в среднем 2 раза по 2 минуты в день, т. е. 2 часа в месяц.

Итого: 2 ч * 2 кВт = 4 кВтч.
Рашид Керимов
Лучший ответ
***princess *** в смысле?
чайник на 2 квт способен за 2 минуты нагреть воду до кипения?
зависит от мощности и частоты использования
Sergey Borzov
Где то испытания помнится проводились в РФ. Так вот, сьедает за год около 170 рублей в пересчёте на энергию.
***princess *** За год?
чето мало совсем)
А сколько ты водки выпил за месяц, а сколько хлеба съел? Все зависит от того, как часто пьешь чай, мощности чайника и стоимости Кв/ч в вашем регионе.
чайник не ест электричество.
точно также, как и воду не пьёт.
он помогает преобразовать электрическую энергию в тепловую энергию воды (а также воздуха).

хочешь подсчётов?
на нагрев 1 литра воды от 20 до 100 градусов расходуется около 0.1 кВт*ч.
прикинь сколько всем гамузом потребляете горячей воды из чайника.

учти, что из сети берёшь в полтора-два раза больше, когда подогревашь в чайнике кипячёную воду.
Артём Пыхалов
Воды нужно наливать ровно столько сколько необходимо, это раз.
Второе, я примерно раз 10 кипячу воду, примерно по 1 минуте за раз (tefal 2.2квт)
Получается одна шестая часа, т. е. в моем регионе стоимость 4.2руб за 1квт получается 4.2 умножаем на 2.2 получаем 9.24руб за час, теперь 9.24 делим на 6(10 минут это 1/6 часа) получаем всего 1.54руб в день
Ну вроде не ошибся.
зависит от его частоты включения

http://zhkhacker.ru/2011/10/potreblenie-elektroenergii/
Сергей Копейка
***princess *** Сколько времени тратится на 1 закипание полного чайника?
По-моему где-то не более 20-30 кВт-ч
Kristina Nikolaevna
Ну да, больше делать нехрен, как подсчитывать твою жадность.
посчитай своё среднестатистическое использование чайника
Алена Регуш
мощность 2.2 кВт
2.2 кВт-часов, за 1 час, дальше сам считай
***princess *** А хрен его знает, сколько на одно закипание воды тратится времени)